Кто нибудь выращивает такку?Расскажите сложно за ней ухаживать?

Алексис Белоусова-Рыжова Мыслитель (8885), закрыт 12 лет назад
Сколько примерно стоит и действительно надо если выращивать через семена надо чтоб они были супер свежие?Хочу заказать через инет но боюсь что нечего не выйдет,за время пересылки они уже высохнут и нечего не взойдет.
Лучший ответ
IRONWEED Просветленный (30061) 12 лет назад
Приобрел два года назад на ВДНХ в павильоне Цветоводство годовалую (может чуть меньше) растюху черной Такки Шантрье. Лето аномальное было, Подмосковье горело - вся Москва в гари и смоге, не выжила к сожалению. :((
Цена очень доступная была, если память не изменяет - около 120 рублей.
Для тех, кто интересуется, фото:

Остальные ответы
Дарья Профи (645) 12 лет назад
А что за растение?
ДарьяПрофи (645) 12 лет назад
Род растений семейства такковых (Taccaceae), к которому близки представители семейства
Растение из тропиков – такка, относится к одноименному семейству таковых. Цветет каждый год, но очень требовательна к уходу, поэтому в комнатных условиях ее содержать трудно. Эти многолетние травы, имеющие клубневые или ползучие корни, не достигают больших размеров, обычно высота их до 100 см. Клубни леонтолепестковидной такки богаты крахмалом, поэтому используются в пищу.

Растение любит свет рассеянный, а от прямых лучей его нужно притенять. Зимой температура содержания растения 20 градусов (это период покоя растения), в остальное время температура чуть выше- 20-24 градуса. Зимой полив умеренный, ориентируясь на подсыхание почвы (на1/3), в остальное время такку поливают обильно.

Такка, несомненно, одно из самых необыкновенных красивоцветущих растений!

Известно достаточно много разновидностей такк (по крайней мере, 30), но большинство из них представля
Ardney Гений (60506) 12 лет назад
сеял раз шесть наверное, ни разу не взошли, это те, что с белыми цветами. С чёрными у людей прорастали. Чёрные такки привозили в голландском завозе к нам в Новочебоксарск, стоили по тыщще руб. Купили сразу, практически из коробок.