Что дать собаке в виде поощрения, когда она ест не всё?

Татьяна Спиридонова Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Моей собаке 1год и 1месяц, помесь чёрной немецкой овчарки и мраморного добермана, сильно избалован, много не ест,что сегодня ест,то завтра есть не будет....
Лучший ответ
Нина Богданова Просветленный (22675) 12 лет назад
Тут не поощрять нужно, а голодайку на пару дней устроить - лучшее лекарство для восстановления аппетита! И никакого кусочничанья! После голодайки выставьте миску с уменьшенной порцией корма - съест, тогда и поощрите печенюшкой какой-нибудь. Не съест - миску убрать до следующего кормления. С привередами борются только так! Очень помогают нагрузки в виде длительных прогулок, занятий... А вам нужно проявить твердость характера: вы вожак стаи или кто?
Остальные ответы
DDD Оракул (95421) 12 лет назад
не корми, захочет кушать будет...
Виктория Оракул (71798) 12 лет назад
для начала сделать менее избалованным
Эй принцесса,меньше стресса) Знаток (459) 12 лет назад
Свари каши с мясом и наложи в миску. Если не станет есть то пусть он целый день стоит. Будет голодный обязательно съест!
PaniZosya Гуру (2789) 12 лет назад
Занятия с собакой всегда проводят на голодный желудок, иначе мотивации что-либо делать у пса не будет.
Вкусняшки должны быть очень маленькие, символические - ваша задача не накормить собаку, а выразить ей поощрение. Но есть собаки, которые едой не мотивируются! Таких собак поощряют игрой - однако это способ для опытного дрессировщика.
Прекратите "баловать" собаку! И не пытайтесь оправдать его привередливость породами его предков. Кстати и немка, и доберман обладают прекрасным аппетитом. Запомните - избаловали его ВЫ, а не его предки, значит и исправлять ситуацию тоже вам. Переведите его на жесткий режим (1-2 кормления в день) , наполовину урежьте порции корма, никаких перекусов между кормежками - и вы увидите заинтересованность вашей собаки в занятиях. Имейте ввиду, собака это хищник, а для хищников голод необходим, так уж их природа задумала.
Светлана К Ученик (218) 12 лет назад
захочет есть съест всё