Как привести нервы в порядок? После родов, постоянно раздражительна, по пустякам сильно нервничаю, часто психую.

Наталья Селезнева Знаток (458), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
татьяна гиринь Мудрец (10385) 12 лет назад
послеродовая дипрессия может быть. знакомо такое состояние распорядок поменялся не спите ровным сном а только поверхностно выглядите ужастно и состояние такое же ужастное у меня было такое же. на мое счастье муж уменя проявил себя молодцом- он просто еще больше стал любить меня и ценить -это мне помогло. но мне было тяжело себя принять в новом виде.
1.вам нужно просто отоспаться пусть на выходные вам дадут поспать глубоко уснуть или муж или мама или свекровь пусть побудут с малышом .вы только молока сцыдите чтоб они могли бы покормить его. вообще молоко вхолодильнике несколько месяцев можно хранить.
2. обьясните членам семьи что вам оч... тяжело и вы нуждаетесь в помощи не берите на себя много. если не сказать ни кто и не узнает. говорите и просите помощи
3. записаться в фитнес клуб если есть возможность. а если нет то когда муж прийдет с работы пусть сидит с ребенком час два а вы идите побегайте или быстрая ходьба на свежем воздухе достаточно час даже лучше всего если у вас такая же подружка появиться после родов и вместе и спортом позаниматься сможите и на жизнь друг другу пожаловаться .
4.питайтесь правильно главное не есть - главное питать организм не вся еда она питательная.
мне это оч.... помогло в месяц теряла по 2.5 кг опять стала девочкой 36 размер и 4 размер груди почуствовала опять свою сексуальность и лучше чувствовать стала себя. и ни надо ни каких таблеток и всяких трав только спорт на свежем воздухе все нервы туда направьте и днем с коляской тоже можно ходить.
будет плохо пишите.
Остальные ответы
Лютик @ Мудрец (16668) 12 лет назад
Хороший вопрос, у меня так же. Послушаю, что люди скажут
ФУ Чесменского МР Оракул (77934) 12 лет назад
Пустырничек заварите попейте, или зверобойчек. Главное помните - вы сейчас своими нервами на ребенка действуете
я Мастер (2314) 12 лет назад
Это надо к мужу обращаться. Он должен вас понимать, успокаивать и помогать во ВСЕМ. Только он может для вас сейчас слова найти. А вообще- это всё только начало, а в начале тяжело
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 12 лет назад
Так бывает, когда жизнь ушла вперед, а ты заболталась в прошлом. перешагни в новую жизнь, прими ее всю на себя, заставь себя стать тем, кем ты уже стала, не догоняя. Тогда все лишнее, травминующее втянется, а новое - усвоится и наполнит.
ольга львовна Просветленный (45821) 12 лет назад
может это послеродовая деперссия? Смотреть на мир попроще, думать, что где-то хуже, чем у вас, а вы в "шоколаде"
Марла Мудрец (12590) 12 лет назад
отдыхать вам больше нужно
Валентина Мудрец (13995) 12 лет назад
Успокоиться... свыкнуться с мыслью, что свобода и жизнь для себя переместилась в далекое будущее.... а ребенку нужна спокойная мама.... тогда и он будет спокойней...
Маргарита Мариенко Мудрец (17750) 12 лет назад
Таблетки Пустырник Форте помогают снять раздражительность.
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 12 лет назад
Наташ, отвар пустырника попей, реально помогает. Да и ты наверняка переутомляешься, поэтому раздражительная, находи способ высыпаться, хотя бы пару раз в неделю.
Источник: Удачи тебе!
Надежда Трубникова Мудрец (19037) 12 лет назад
Пустырничек, валерианочка-это хрень собачья, я столько фуеты этой перепила, нужно двигаться, оч много двигаться, гулять, пойти на аквааэробику, да просто дома попрыгать, первый месяц трудно, а потом сказочно хорошо! Это лучше, чем лежа на диване, уплетая булочки жаловаться на депрессию, а потом и штаны маловаты станут
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) 12 лет назад
не циклиться на том что сейчас все не идеально - поверьте дальше будет легче) ) у меня погодки - старшему скоро 2 года, младшему скоро 7 мес) ну в общем веселуха) ) тоже часто психую) но теперь я уверена - с одним ребенком - рай и сплошной отдых