Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как ещё (другими словами) можно назвать Японию? Этимология этого слова?

Никита Зайчиков Профи (511), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Сами японцы называют страну «Ниппон» или «Нихон» . Первый вариант часто используется в качестве официального, например, на иенах, почтовых марках и в названиях многих спортивных событий.
«Нихон» обычно используется в быту. Официальное название страны — «Нихон коку» или «Ниппон коку»
«Нихон» буквально означает «источник/родина Солнца» , и это название часто переводят как «Страна восходящего солнца» . Так называли Японию китайцы в переписке императора Японии с китайской династией Суй, поскольку Япония расположена восточнее Китая. Название «Нихон» стало активно употребляться, начиная примерно с периода Нара. До этого страна называлась «Ямато» , или по-китайски — Ва, Вагоку.