Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У меня болит горло

Рамиль Бульхин Ученик (48), на голосовании 12 лет назад
Всем доброе время суток, я вчера целый день на улице был, вечером у меня начало горло балеть, прям разговаривать трудно было
Подскажите пожалуйста как выличится?
заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Samanta Samanta Профи (633) 12 лет назад
сходи ко врачу, он посоветует)
Ильдар Шамсетдинов Мудрец (14066) 12 лет назад
споласкивай горло содой, и соси стрепсилс
------------ Просветленный (35296) 12 лет назад
АЦЦ очень хорошо помогает и отгорла и от кашля и купирует болезнь
дмитрий навроцкий Ученик (103) 12 лет назад
развести в 0.5литре кипятка 5 таблеток фурацилина, остудить и полоскать горло каждые 30 минут
*Олеся* Мудрец (17301) 12 лет назад
Лучше, действительно, к врачу. Хорошо фурацилином горло выполаскивать (размять таблетку, горячей водой залить, остудить, полоскать) , чем чаще, тем лучше. Спрейев сейчас много Гексорал, Ингалипт (подешевле, на основе стрептоцида, на вкус похуже) , можно попить травяную настойку Тонзилгон (она на спирту) . Здоровья вам!
ОЛЬГА ЛОСЕВА Оракул (57557) 12 лет назад
спрей аптечный"Биопарокс", леденцы Анти-ангин, Травясил, Септефрил. чай с травами: шалфеем, ромашкой, календулой с медом и лимоном. на ночь горячее молоко с 1ч. ложкой сливочного масла и меда+1ст. ложка водки. чтоб не возиться пакетики ТераФлю. полоскать теплой кипяченой водой с 1ч. ложкой соли и соды на стакан.
смазывать раствором Люголя
Пользователь удален Ученик (103) 12 лет назад
Если по хорошему то надо сначала сходить к лор врачу т. к могут быть осложнения .А так частое полоскание ( фурацилином, солью, хлоргексидин (надо разбавлять с водой)) Местные антибиотики если нет аллергической реакции на компоненты (Грамидин сосательные таблетки). Обильное питьё, обработка горла раствором люголя .
Юлиана Фролова Мыслитель (8407) 12 лет назад
Если начинается ангина, то с первых часов заболевания и до выздоровления необходимо часто полоскать горло раствором Люголя или Хлорофиллипта, отварами ромашки, шалфея, коры дуба каждые полчаса. Это поможет быстрее избавиться от гнойных налётов и снизить явления интоксикации. Медики все чаще отдают предпочтение абсорбенту Полисорб в качестве вспомогательного препарата при лечении ангины. Раствор Полисорба, выпитый за час до еды или через час после, адсорбирует токсины и шлаки, тем самым помогая ослабленным во время болезни почкам и печени бороться с интоксикацией организма. А приём сорбента после ангины очищает организм пациентов от остатков лекарственных препаратов