Чем экстрасенс от целителя отличается?

Лариса Рощина Мудрец (14143), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Новгородцев Гуру (2982) 12 лет назад
Экстрасенс - более широкое понятие, буквально означает человека, у которого обострено восприятие - чувства сильнее, чем у обычных людей. А что он со своей сенситивностью делать будет - определяет специализацию. Может быть целителем, диагностом, поисковиком и пр.
В то же время не каждый целитель - экстрасенс. Успешно лечить людей можно и ритуалами, задействуя сторонние силы. В этом случае сверхвосприятие не обязательно, но нужен хороший контакт с теми, через кого работаешь.
Остальные ответы
КРАСНАЯ РОЗА Мыслитель (6076) 12 лет назад
экстрасенс это общее понятие. а целитель это тот, кто лечит. но он например не может менять ход событий и привораживать.
Лариса РощинаМудрец (14143) 12 лет назад
Разве экстрасенс не колдун?
Лариса Рощина Мудрец (14143) А как Вы думаете, ясновидящие - они тоже экстрасенсы?
Власова Екатерина Профи (693) 12 лет назад
экстрасенс это тот человек, который имеет экстрасенсорные способности, а целитель лечит людей