Проблемы с грудью+

Julia Chopko Мастер (1478), закрыт 12 лет назад
КОрмлю ребенка 7,5 мес. Грудь болить, внутри твердое... сверху кожа красная. Температура была 39,5. Такое уже было, но я сцеживала и все. В этот раз не прокатило. Поехали в роддом к акушерке - расцедила. Полегчало, темп. спала. Но вечером снова красное и снова болит и твердое((( Температуры нет... Боюсь, чтоб мастита не нажить(( Что делать?
Лучший ответ
Марина Фролова Просветленный (20686) 12 лет назад
расцеживайтесь как акушерка вам делала. На ночь после сцеживания под душем (нагреваете грудь как терпит и сцеживаетесь) сделать компресс с камфорным маслом, только ореолу освободите для кормления. Можно попросить у физиотерапевта что бы назначил ультразвук--мне делали.
Остальные ответы
Таис Вайсман Мыслитель (6509) 12 лет назад
Так сцеживать надо каждые полтора часа. . и хорошо бы га УВЧ. . воспаление хорошо снимает..
ольга львовна Просветленный (45821) 12 лет назад
кормить этой грудью ребенка постоянно, пока не рассасет
Ярина Шевченко Гуру (2973) 12 лет назад
Постоянно сцеживать после каждого кормления ребенка, чтобы не было застоя молока в груди.
С новым годом! Мастер (1090) 12 лет назад
компресс из водки прикладывала и часто сцеживалось и слава богу прошло. к мамоллогу сходила в этот же день с температурой.
Лютик @ Мудрец (16668) 12 лет назад
После каждого кормления сцеживать до последнего то, что осталось и следите за грудью, если уже начинает набухать в перерывах между кормлениями, не ждите, когда затвердеет, сцеживайте. А вообще чаще прикладывайте ребенка и пусть ест пока сам не отпадет. Он хорошо рассосет. Я так спаслась в свое время, хотя у меня еще совсем кроха
@ T@nushk@ Знаток (388) 12 лет назад
Почаще давайте ребенку грудь, ту, которая болит. Капустные листья к груди прикладывайте-хорошо жар снимают. Удачи и здоровья!
Татьяна Силантьева Гуру (2858) 12 лет назад
Про кормление и сцеживание, Вам уже написали, поэтому я попробую подсказать психологическую причину.
Опускаю все предварительные подробности. Итог такой получается:
температура "выжигает" из нашего организма состояние озлобленности. Вы, скорее всего уже очень устали, раздражаетесь от утомленя чаще. Это неудивительно, жизнь в семье где появился маленький ребенок, в первую очередь МЕНЯЕТСЯ у молодой мамочки. Остальные члены семью посюсюкают и "в сторону" или к телевизору. Это Вас осознанно или неосознанно, но злит - отсюда температура.
Далее, Вы не написали какая сторона болит, поэтому объясняю: если грудь левая - значит злит мужчина, если правая - Вы под ударом у женщины и злит Вас она.

Постарайтесь проанализировать: что, кто и что сделать, чтобы изменить ситуацию.
Если что-то непонятно и нужна будет помощь - пишите на почту.
Удачи и выздоравливайте.

У меня есть сайт (посмотрите в моем мире ссылку) на нем почитайте раздел "женские болезни", если интересно.
***STAR*** Просветленный (22815) 12 лет назад
только расцеживать, через боль. я сильно мучалась в свое время. это лактостаз, обязательно нужно сцедить застой, чтоб не заработать мастит
счастье Гуру (2899) 12 лет назад
сцеживать, разминать и капустный лист прикладывать