Можно ли взять взрослую кошку домой с улице

Киряева Наталья Знаток (337), закрыт 12 лет назад
.Шла вечером по улице ко мне привязалась очаровательная кошечка,ничего не боясь зашла ко мне домой,я ее покормила.Муж говорит что кошечка сильно большая лучше завести котенка.Отнес ее там где я ее взяла.Самое неприятное в этой истории что я дала ей надежду ну не опровдала ее ожиданий .Как убедить мужа что взрослая кошка не так уж и плохо?
Дополнен 12 лет назад
А еще у родителей есть кот и кошечка, кот любит моего папу, а кошечка очень привязана ко мне, взяли их
на пару дней к себе домой, кот истосковался по папе пришлось вернуть их обратно и разделять их не хочется
как быть не знаю.
Дополнен 12 лет назад
Кошечку все таки решили взять домой теперь проблема ее найти .
Лучший ответ
Алена_Назарова Мастер (1230) 12 лет назад
я 3-ех годовалого кота взяла, в квартиру на пятом этаже, ничего, привык. тем более что кошечка сама привязалась к вам, значит ей не хватает еды, любви и ласки. вы всё это сможете ей дать. у меня вот кот и к лотку приучился сразу, и к когтеточке моментально. нет разницы - взрослая или маленькая. с маленькой мне кажется наоборот тяжелее будет, а у взрослой уже сформированный характер и нрав. в новом доме с новыми хозяевами они и живут по новым правилам, которые вы устанавливаете. у вас очень доброе сердце, раз вы жалеете что отнесли ее назад... это ведь действительно не вещь.. . удачи!
Остальные ответы
Сергей Карпов Знаток (282) 12 лет назад
пусть походит, муж привыкнит, просто раз уж взяли то не бросать же это не вещь
Ларионова Мария Гуру (2989) 12 лет назад
Вы мужа своего лучше отнесите, где взяли.
У вас то право голоса совсем нет в семье? Наверное он еще и месячного захочет взять и некастрированного гулять выпускать.

Пойду наверно тоже выкину всех своих подобрышей. А то я тоже взрослыми их нашла, не порядок. Наталья, а муж ваш чем рекомендует кошек кормить? А то я может не правильно их кормлю?
Игорь Варешкин Мастер (1493) 12 лет назад
Муж не прав!!!! Слушайте ))))))Кошка не собака!!! Она не привязывается сильно к человеку!!! Ей на вас пофиг. Хоть котенок хоть взрослая!!!! Да она будет за вами ходить и все такое но нет разницы взрослая или нет!
Но конечно должна к вам привыкнуть... И если вы планируете ее отпускать погулять уже взрослую то не факт что она вернется.... Котенок в этом случае выгоднее. А если для дома или есть терпение подержать дома чтобы привыкла. ТО пожалуйста!!! Во вторых бездомная кошка это как ребенок из детского дома приемный!!! ДОБРОЕ ДЕЛО сделаете!!! СДЕЛАЕТЕ!!! А не просто пожалеете. Ну если берете кого-то с улицы или с рук ведете к ветеринару он осматривает залечивает что надо. Прививает от всякой заразы. И все!!! Как новая))) Ну еще определить надо возраст примерный по зубам. Ну самое простое это когда старая зубы все гнилые и повываливались. Чем белее тем моложе.
tik2011 Мастер (1983) 12 лет назад
Мы кота взрослого подобрали. Замечательный стал кот. Непакостный, нескандальный, никого не царапал, с собакой быстро подружился. А главное (для Вашего мужа) , не бесился, как все котята, не рвал обои, не лазал по шторам, не выбегал из-за угла чтобы вцепиться Вам в ноги и т. д. и т. п.
ghdjfh Профи (718) 12 лет назад
муж прав, взрослую кошку не стоит брать с улицы
Vlad Elbakyan Просветленный (25499) 12 лет назад
Мы так подобрали кота. Взрослого уже, прожил с нами еще 12 лет. Очень ласковый был и любящий кот.
Соня Бабакина Мастер (1502) 12 лет назад
Чем взрослая кошка хуже котенка? ? Котенок тоже вырастет. Просто возьмите кошку и отведите к ветеринару, он проверит не больная ли она и все))
Вероника Мавлюшева Мастер (1394) 12 лет назад
Ну и что что привязалась? Вот вы говорите что зашла в квартиру, я бы как пинка дала.!! !
Если у неё лишай? ! Или она наблевала. Вдруг она больна. Или очень старая.
Возьмите или купите котёнка. Он и не больной и привыкнет быстрее.
Волшебная Мастер (1093) 12 лет назад
А с котёнком проще разве?
SIT Просветленный (45045) 12 лет назад
Надо было ОСТАВИТЬ! У нас НЕСКОЛЬКО кошек было взрослых, и всё было О. К. ! Правда, один кот-гулёна любил в определённое время уходить ГУЛЯТЬ на 3-5 суток....
Надя Петровская Профи (734) 12 лет назад
надо было мужу возразить, вы дали коту надежду на любящую семью
взрослые коты умные, любящие и быстро привязываются к людям
тоха Ученик (176) 12 лет назад
Наверно нет, нельзя)))) ) Ох какие тут комменты то прикольные. Им про фому, а они про Ерёму. Воть людишьки то