Учат ли полицейских правилам оказания первой помощи?

Лика Оракул (60676), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
URUK-HAI Искусственный Интеллект (106151) 12 лет назад
их учат грамотно ломать кости ..чтоб синяков небыло и кровоподтеков
Остальные ответы
Владимир Сморнов Гуру (3083) 12 лет назад
В идеале есть такой пункт, но ...
ЛикаОракул (60676) 12 лет назад
...но я не разу не видела, чтобы они такую помощь оказывали. А Вы?
Miss K Мудрец (16817) 12 лет назад
ДА! "CPR" называется. То есть я про Американскую полицию! У них все как положено!
В России вообще не правоохранительные органы, а их жалкое недоподобие.. . бууу
Aleksandr Искусственный Интеллект (153155) 12 лет назад
Учат.
Но вряд ли они прикоснутся. Ответственность за оказание неквалифицированной помощи, повлекшей осложнения и смерть, перевешивает статью за неоказание помощи.
ЛикаОракул (60676) 12 лет назад
То есть, учат, но плохо? Раз сомневаются в себе и не действуют. А как наказывают за неоказание помощи?
Aleksandr Искусственный Интеллект (153155) В том то и дело, что хорошо учат. Точнее что бы хорошо - надо им добавить 5-7 лет обучения в медвузе и пару лет практики в реанимации. А учат их врачи, которые заодно и расскажут как будут не при чем в случае чего если у постового проснуться муки совести. В эту же тему посмотрите как на сегодня изменился состав автомобильной аптечки - оказывать помощь НЕ-ЧЕМ. А может думаете патрульный автомобиль укомплектован одеялом? Ни когда у них не видел.
Летеха Профи (768) 12 лет назад
Они, смешно, руки не будут морать, абсурд, может и учат но применять будут по случаю как захотят