Чем отличаются два объектива: CANON EF 24-105 f/4L IS USM OEM и CANON EF 24-105 f/4L IS USM?

Arndis Профи (570), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виталий Кобяков Мыслитель (7899) 12 лет назад
Простым языком это значит следующее:
Oem будет в белой коробке или без коробки вовсе.
Oem объективы появляются в торговой сети из китовых наборов, если покупатель не хочет покупать набор (kit) , а согласе купить только фотоаппарат.
У продавца остается только объектив, который и продается как oem.
Цена такого объектива обычно дороже, чем в наборе, но дешевле, чем в фирменной коробке.

Пример такого набора: 5DmkII+24-105L
Остальные ответы
Andrey Искусственный Интеллект (174138) 12 лет назад
Аббревиатура OEM происходит от английского original equipment manufacturing, что в переводе означает систему взаимоотношений между фирмами, при которой "безымянный" производитель изготавливает то или иное изделие по заказу и по спецификации владельца торговой марки, и в дальнейшем заказчик использует продукцию под этой маркой в качестве "фирменного изделия". То есть это услуга, позволяющая любой компании произвести товар под своим брендом, точно соответствующий ее чертежам, дизайну, качественным характеристикам без каких-либо капитальных вложений в производство.

вот - немного другое
но в применении к оптике - что то непонятное, скорее всего этим обозначают какого то другого производителя, не японского