Какое блюдо можно приготовить из стейка красной рыбы?

Квитка Гуру (2949), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Catherine Мудрец (11754) 12 лет назад
Красная рыба, запеченная с овощами под сыром

Ингредиенты:
1 кг любой красной рыбы
2 небольших моркови
2-3 средних луковицы
60 гр. твердого сыра
4 ст. ложки майонеза
Растительное масло
Соль по вкусу

Морковь натереть на крупной терке
Лук нарезать полукольцами
На сковороду, смазанную растительным маслом (можно использовать и сливочное масло) , выложить нарезанный лук
Чуть обжарить (приблизительно 1 минуту)
К луку добавить морковь
Посолить по вкусу
Добавить 3-4 ст. ложки воды
Перемешать, накрыть крышкой и потушить на небольшом огне до размягчения овощей (минут 5)
Стейки красной рыбы посолить, хорошо промазать майонезом и выложить на смазанный растительным маслом противень
На каждый кусочек рыбы выложить приблизительно по 1 ст. ложки тушёных овощей
Аккуратно разровнять по всей поверхности
Сыр натереть на мелкой терке
Аккуратно посыпать стейки рыбы с овощами сыром
Запекать блюдо в духовке на среднем огне до образования румяной аппетитной корочки (приблизительно 25-30 минут при 200C)
Предлагаю подавать запеченную красную рыбу с жареным картофелем, посыпанным измельченной зеленью
Остальные ответы
Е.С. Мыслитель (7675) 12 лет назад
семгу в лаваше, мммммммм, просто офигенно, или стейк оставить стейком, но добавить к нему овощной гарнир!))
Хозяйка темноты Оракул (69286) 12 лет назад
На пару его с овощами и сливочным соусом
Oksana Aleksandrova Мудрец (14304) 12 лет назад
Промариновать немного в соевом соусе (можно без этого обойтись, если нет) , посолить, поперчить, сбрызнуть растительным маслом положить сверху лаврушку. завернуть в фольгу, положить в стеклянную форму и на 15 мин в духовку. через 15 открыть фольгу и еще мин 10 с открытой фольгой готовить. Когда будет готовы сверху посыпать рубленной зеленью... .
Лучше всего подавать со свежим салатом овощным и картофелем (отваренным до полуготовности и обжаренным на сковороде слегка или запеченым)
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Семга запеченная на рашпере от Джеми Оливера

Стейк посолить, поперчить, полить лимонным соком и постным маслом. Запекать на рашпере до потемнения шкурки около 5 минут, если на решетке в духовке при 250°, то около 12 минут. Подавая снять шкурку и полить соусом. Гарнировать зеленью и отварной картошкой.

1 семга 2000 г на 12 стейков, 1 лимон, пучок зелени

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2379.jpg

Соус к печеной семге

Йогурт смешать с толченым чесноком, мелко рубленой зеленью петрушки и мяты и укропом, натертым свежим огурчиком, поперчить, прибавить любимые специи.

200 г йогурт, 2 зубка чеснока, 1 пучок зелени, 1 огурчик, ½ ч. л. красного перца

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Fw0gVBtzfn0

Melusine Jolie Мыслитель (7694) 12 лет назад
У красной рыбы бывает филе со шкуркой на нем. Из этого филе готовят стэйк. Готовят на гриле - газовом, угольном или электрическом. Все, что нужно сделать с рыбой, это только напудрить слегка специями, сбрызнуть оливковым маслом и на гриль шкуркой вниз.
Подается на большой тарелке с ломтиком лимона, пассыпчатым рисом и паровой брокколи. Также пойдет пюре и другие овощи на пару на ваш вкус.
ilana moses Искусственный Интеллект (251706) 12 лет назад
именно стейк из лосося. полить лимоном посыпать сухарями смайораном солью и пожарить на сливочном масле со всех сторон.
Анастасия Профи (536) 12 лет назад
Запечь каждый кусочек в духовке, предварительно завернув в фольгу. Солить не надо, перед подачей сбрызнуть лимонным соком.
Нюрка Ученик (203) 12 лет назад
можно нарезать небольшими кусочками, выложить одним слоем в форму, которая закрывается, посолить. выложить слой лука. майонез, сыр. закрыть крышкой и все это в духовку минут на 30-40.
makpal kobdabaeva Мыслитель (5039) 12 лет назад
В пароварке с имеющимся овощами.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 12 лет назад
Стейки из форели или семги.
Порезать рыбу на стейки, сделать маринад: зубчик чеснока мелко порубить, положить в плошку, залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половинки лимона, все перемешать, и залить стейки. Дать промариноваться. Жарить на гриле либо в духовке на решетке. Попробуйте, очень вкусно.