Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Макс. ISO 6400 на моём Canon 1100D. Некоторые утверждают, что от 3200 и выше ставить не стОит. Так ли это?

Мыслитель (5386), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Я считаю что даже ночью с ISO выше 400 снимать не стоит, при условии, что есть штатив. С рук максимум 600 или вообще не снимать. Выше будут жуткие шумы, детализация будет ужасная.
Комментарий удален
Остальные ответы
Там и выше 1000 сплошной шум будет
Комментарий удален
А ты спроси у производителя, зачем они такое ISO ставят в настройках:-) А шумы на высоких ISO есть у всех цифровых камер, так же, как зерно у высокочувствительных плёнок.
я утверждаю, что от 1600 уже ставить не стоит выше.
И даже ISO 800 стоит применять только в крайнем случае! 1600 -то уж на такой крайняк.... когда уже не важно качество...
Ориентируйся сам. Мало ли кто что утверждает. Всем понятно, что всё будет зашумлено, но вдруг тебе только этого и надо.
Так поставь и посмотри результат. Может он тебя порадует)))
Насколько я понимаю, высокие ИСО - не прихоть фотографа, а необходимость съемки в условиях недостаточного освещения. Производитель моей камеры указывает максимальное значение ИСО12800. Снимала на 3400 - качество вполне приемлемое.

Увеличить
Воспользовалась возможностью "задирать" ИСО при съемке ночного города без штатива.. .
Опять же, можно уменьшить разрешение и размер записываемого файла, тогда и шумов будет меньше.
Увеличить фото без обработки шумодавами
Более того, без необходимости ISO выше 100 ед. не стоит ставить!
Похожие вопросы
Также спрашивают