Соль__и_сахар_не могут друг без друга_но почему соль_используют_чаще ?

АННА ВЕТРОВА Высший разум (229853), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ДОБРОЕ УТРО__

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ__
Лучший ответ
Лохматый Просветленный (41952) 12 лет назад
оттенок от жизни, однако... и рот в улыбку кривую складывается чаще
Остальные ответы
Приятель А.С.Шпака Искусственный Интеллект (155651) 12 лет назад
чтоб жизнь сладкой не казалась )

Доброе утро )
Привет Искусственный Интеллект (151848) 12 лет назад
Да лишь бы не на рану....
Источник: Доброе утро.
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263784) 12 лет назад
нашей сладкой крови больше чем щелочной среды в желудке - вот солью и сдабриваем)
Макс2z5/ Мастер (2127) 12 лет назад
потому что в меньших количествах. Соль и сахар друг без друга могут это мы без них не можем
Tatyana Iwanowa Просветленный (31247) 12 лет назад
Никогда об этом не задумывалась, я лично и соль и сахар потребляю очень в малых количествах, не потому что себя ограничиваю, а просто не требуется.
Nomad Мастер (2377) 12 лет назад
какова жизнь человека, таков и её вкус. я например кладу 4 ложки сахара на кружку 350гр. а сильно солёное терпеть не могу. но это не от того, что у меня жизнь такая сладкая, а от того, что сахаром кажется любое НЕДЕРЬМО, когда ты идёшь кратчайшей дорогой в рай через ад. и благо мир полон рационального и позитивного.
Вячеслав Сериков Гуру (4837) 12 лет назад
Отстаешь, я ещё в пять лет проверил. Добавил сахар в борщ.
Совушка Оракул (84394) 12 лет назад
Соль полезна и абсолютно необходима для организма человека (5-8г в день)
Она входит в состав крови, лимфы, межклеточного пространства и вообще всех клеток.

Немного истории... )
"Солёный след в истории человечества.. .
Когда-то первобытные охотники получали достаточно соли, питаясь мясом добытых животных. Но, начиная с эпохи неолита, когда человек изобрёл земледелие и начал есть хлеб и злаки чаще, чем мясо и рыбу, у него появилась нехватка соли в организме. Именно к этому периоду относятся первые разработки месторождений каменной пищевой соли. Добыча морской соли была трудоёмким процессом, люди устраивали запруды на берегах и выпаривали морскую воду на солнце, рискуя лишиться плодов своего труда из-за прихотей океана.
Борьба за соль
С тех пор солёный вкус превратился для Homo sapiens в наваждение. Так, древние германцы считали соляные источники священными местами и даже воевали за них.
Всеобщая потребность в пищевой соли была на руку правителям. В разных странах они монополизировали торговлю солью, а в случае недостачи средств в казне просто вводили соляной налог. Китайские императоры использовали этот приём начиная с III тысячелетия до нашей эры, а один римский консул умудрился покрыть таким образом затраты на ведение Второй Пунической войны. За это его прозвали Солинатором.
Такое самоуправство не всегда сходило монархам с рук, и примером тому – Соляной бунт, грянувший в России летом 1648 года в ответ на введение царём Алексеем Михайловичем непомерно высокой цены на соль.
Соль на вес золота
В Африке соляными месторождениями славилась Сахара. А вот у племён, живших на территории современного Судана, своей соли не водилось, но была налажена добыча золота. И пришлось бы им совсем туго, если бы не тайный соляной рынок близ торгового города Томбукту, через который шли караваны из Мавритании в Судан и средиземноморские страны.
Базар был спрятан в тропическом лесу, и торговля на нём велась с соблюдением всех мер конспирации. Сначала к месту сделки приходила процессия мавританских купцов со множеством носильщиков, нагруженных огромными плитами пищевой соли. Свалив соль на землю, купцы скрывались, и только после этого из леса выходили покупатели. Присмотрев подходящую груду соли, они складывали около неё золото и ретировались. Вернувшись, купец оценивал количество золота и, если был им доволен, забирал плату и уходил опять – тогда покупатель мог вернуться, чтобы унести товар. При совершении сделки стороны ни разу не встречались.
К счастью, сегодня пищевая соль продаётся открыто, и стоит она гораздо дешевле" ..))
Марат Высший разум (249533) 12 лет назад
Потому что ни один живой организм не может обойтись без натрия,
который и содержится в соли.

И Вам доброго!)