Брехня это, бог участвовал в создании тела, но он не создавал душу?

Альберт Григорьев Профи (812), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278352) 12 лет назад
"И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. "
Выходит не создовал)) .
Макс2z5/ Мастер (2127) 12 лет назад
свою душу ты создаешь сам
Владимир Мерзликин Мудрец (10703) 12 лет назад
Он сотворил человека и положил сердце в середине тела, и вложил в него Дух, Жизнь
и Разум, и дыхание Бога Всемогущего, Который сотворил всё и созерцает всё
сокровенное в сокровенных земли. " ( 3 Ездры. 16, 62. )
Лучшего ответа не вижу.
Источник: Ветхий Завет.
Елена Макарова Мыслитель (5168) 12 лет назад
Человек это и есть душа. " и человек СТАЛ живой душой" ( бытие 2:7)