Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Общество! С чего начинается равнодушие?

Оракул (60682), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Или мы рождаемся такими, а потом должны воспитать в себе сострадание?
Дополнен 6 лет назад
А, может, это установка внутри нас такая : От меня ничего не зависит в этой жизни. Поэтому и не вмешиваемся ни в какую ситуацию? Просто пробегаем мимо?
Лучший ответ
с соответствующего воспитания родителями.

детей в отличии от цветка в горшке надо не только вырастить, но и воспитать.
Источник: вырастить и воспитать - не одно и то же
Остальные ответы
Мне кажется равнодушие начинается со страха и брезгливости. Страшно и брезгливо некоторыи подойти на улице к упавшему человеку. А может он совсем не пьян...
Равнодушие-это порождение безразличия, эгоцентризма, черствости души.
Ссылку дай.
Комментарий удален
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (284758) Ссылку на тупость дай.
Не знаю, почему Вы такой, по всей видимости, Вы имеете тип психики зомби.. . и на Вас подействовало западное СМИ, которое Вы так любите - каждый живи за себя, сегодняшним днем - больше шмоток, машин и пр. лабуды для потребителя - откорм в качестве свиньи.

Думаю, вполне возможно, что на Вас могут подействовать обратные связи Вашей же идеологии - и Вы вполне ощутите на себе и отношение к себе той идеологии, которую продвигаете, милейший.... Мы детей воспитываем, а Вы со своими развращенными либералами, пытаетесь все эти усилия опустить в ноль. Ничего и Вы получите то, что продвигаете...
Комментарий удален
Оловос Просветленный (21480) Я все понятно написала, если Вы не поняли, советую прочитать еще раз. До свиданье.
Похожие вопросы
Также спрашивают