Что же творится с социальными сетями?

Ладушка Ученик (121), на голосовании 12 лет назад
Товарищи!!! Что же творится с социальными сетями? Каждый день нас наровят обмануть: взломать личную страничку, отправить спам от вашего лица и что еще хуже - заработать обманным путем деньги, как это только что произошло со мной....Конечно, вина в этом и моя есть, наверное, сказываются 10 дней выходных, обычно на такое меня трудно развести, но видимо бдительность немного меня подвела и в итоге на телефоне -217 рублей...аааааа!!! А сколько таких людей у которых бдительности даже и не было и они свято верят во все эти разводы??? Может уже хватит дурить "нашего брата"?
Голосование за лучший ответ
товарищ Дынин Искусственный Интеллект (117305) 12 лет назад
пользуйтесь нормальными (не халявными) антивирусами и никаких проблем на страничках у вас не будет
Koffielle Мудрец (16350) 12 лет назад
Меня и многих эта проблема не трогает. Хороший антивирусник+собственные мозги= лучшая защита от развода, взлома и т. д.
Лис Смердящий Гуру (4927) 12 лет назад
все что связано с номерами телефонов является мошенничеством
Источник: сссссссссссссссылка
Василий Оракул (56707) 12 лет назад
не знаю. меня там нет.
ninja Просветленный (20612) 12 лет назад
Может пора нашему брату научится читать предупреждения соц сетей о мошенниках
Sasha Mogilnaya Ученик (189) 12 лет назад
В любом случае всех людей от хакеров не защетить, мою страницу взламывали, но про потерю денег на телефонах впервые слышу.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153656) 12 лет назад
А при чем здесь социальные сети?
Когда в магазин или на рынок приходите, тоже у первого встречного не глядя что попало покупаете? Нет наверно.
Или может быть разбрасываете где попало свои банковские карточки, пин-коды, паспорта итд. Тоже не думаю. А меж прочим пользоваться взломанным софтом равноценно этому.
А СМС-ки - это сразу к своему оператору, без его ведома ни чего в данном случае не происходит.