Что такое "тролль" (в переносном смысле)?

Дарья Сидельникова Мастер (1249), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ал. М. Мастер (1253) 12 лет назад
Тролль (бояр. смутьян) — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.
Остальные ответы
Samanta Samanta Профи (633) 12 лет назад
Тролль в смысле мифическое животное или тролль-интернетовский который подкалывает?)
Сэр Макс Гуру (3210) 12 лет назад
Человек, который ставит себе цель довести собеседника до белого каления. Или тот, кто провоцирует ожесточенные споры. Например, тролль может задать вопрос "Считаете ли вы, что только Сталин помлжет нашей стране? ".
иван зотов Ученик (91) 12 лет назад
ну смыслов много например компьютерный который работает на некоторые компании которые кому либо это надо. ну или так просто
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125086) 12 лет назад
Это заброшенная железка (блесна, подобие рыбки) но не она, натуральная. Вот на такую вещицу набрасывается рыбное сообщество, и попадается, если не ...