Почему волнистый попугай ест свой помёт?Не вредно ли это?

Светлая Ученик (50), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Ну что же вы за люди-то такие! В клетке ВСЁ есть!

Но почему-то грызёт именно засохший помёт.... Я же серьёзно спросила...
Лучший ответ
Azer Aliyev Просветленный (41686) 12 лет назад
Ему не хватает каких то витаминчиков. По всей вероятности они употребляют зелени в небольших количествах, вот этого и не хватает.
Легче спросить на птичьем рынке или хотябы в зоомагазине.
Остальные ответы
Don Jon Мудрец (16079) 12 лет назад
А у него там есть кроме помёта что-нибудь?
DMT Re-UP Мастер (1675) 12 лет назад
ну наверное потому что он нормальную еду нормально не воспринимает, и хочет поскорее умереть поедая свой помёт
Дивергент Высший разум (1636915) 12 лет назад
Попробуй его и свой, может, и тебе понравится.
zuzu zuzuz Оракул (56228) 12 лет назад
а вы его кормит не пробовали?
Юлия Мудрец (13142) 12 лет назад
Возможно, ему не хватает витаминов. Либо нравится сам процесс грызть, неважно что.
Елена Хитушко Мастер (1118) 12 лет назад
Не хватает витаминов! Проконсультируйтесь в зоомагазине. Срочно добавляйте витамины в рацион.