У кошки (ангорская, 5 лет) в уголках глаз скапливается грязь. Что посоветуете?

Екатерина Ученик (178), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Demon Мыслитель (6323) 12 лет назад
У меня тоже ангорская киса. И у ней тоже коньюктивит. Да, у вашей кисы обычный коньюктивит. У ангорок с этим проблемы, особенно у разноглазок. Лечите чаем или глазными каплями.
Остальные ответы
we6tgefc4 Профи (513) 12 лет назад
я точно не знаю, но помню что у нашей кошки такое же было, мама говорила что это болезнь несерьезная какая то, заваривала пакетик черного чая, ждала пока остынет и прям пакетиком протирала ей глаза. через три дня проходило)
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 12 лет назад
даже не серьёзное сходи в зоомагазин купи "ирис " рублей 50-70 и прокапай согласно инструкции.
Ольга Копцева Мыслитель (8712) 12 лет назад
проблемы с глазами обычно имеют причину внутри.

без выгонки глистов глаза не вылечишь.
для начала.
гнать глистов надо
лекарством из расчета по весу животного и обязательно повторить через 10 дней.

капли хорошие ципровет для глаз.

еще хорошо помогает линекс по 2 капсулы перед едой - при дисбактериозе тоже глаза плохие.

ну, а если кошка здорова - то просто убрать.