Помогает ли пост приблизиться к Богу?

Jane Гуру (3388), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Радон Мудрец (13196) 12 лет назад
Обязательный пост отменен Богом в 1 в веке н. э.
Бог не требует соблюдать пост и не запрещает.
Думаю пост помогает в том случае, если мозг занят духовными мыслями, которые исходят от Бога.
Остальные ответы
Borgir - Высший разум (201948) 12 лет назад
К гастриту - однозначно помогает приблизиться...)
Olga Sipacheva (Demidova)Оракул (74901) 12 лет назад
Умеренность в еде еще никому не повредила. К гастриту много других путей.
Borgir - Высший разум (201948) Умеренность - это кушать в меру то, что нравится. Что ни в коей мере таки не значит "не кушать вообще" ))))
Смртъ Првъ Лтъ Гуру (2572) 12 лет назад
Телу очиститься помогает.
Привет Искусственный Интеллект (151848) 12 лет назад
Когда мне вкусно, то сильнее приближает.
Источник: нехороший я...
danelius Просветленный (27541) 12 лет назад
да, если правильно поститься
Я Аписинко Гуру (4148) 12 лет назад
Пост - это скорбь. Как она может помочь приблизиться к Богу??
ывап Оракул (78819) 12 лет назад
Если перестараться то можно и раньше срока к нему в гости отправиться....
i Оракул (88505) 12 лет назад
Душа - это заложница тела, как птичка в клетке. Когда тело не отягащено животной пищей, оно может почуствовать чаяние пленницы -души, можно услышать Бога. Могут быть даже настоящие откровения, человек может вдруг прозреть.
ывапОракул (78819) 12 лет назад
С голодухи ещё не такие глюки можно увидеть...
i Оракул (88505) Конечно, конечно. Все по-вашему.
Ирина Шило Мастер (1398) 12 лет назад
Пост не только умеренность в еде, но и духовное смирение. Если в пост человек становится чище духовно, то, возможно, и к Господу приближается.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186782) 12 лет назад
Нет, не помогает напрямую
Иначе бы все в блокадном Ленинграде. бухенвальде и освенциме стали бы святыми
Павел Лебединский Мастер (1759) 12 лет назад
смотря, какой пост! Если устраивать голодовку, то с точки медицины это можно, для разгрузки организма! Есть также пост описаный в книге пророка Йишеягу (Исаия) 58:1-12тексты, в двух словах, необходимо разделить хлеб свой с бедным, вникнуть в проблемы сирот и вдов, разрешить оковы неправды, ну и там еще дальше прочитать нужно! Проявляя милость, и таким образом соблюдая пост, мы уподобляемся Всевышнему!
Сергей А Просветленный (26414) 12 лет назад
Да, помогает, попробуйте Великий пост весь выдержать. Рецептов постной еды очень много. Во время поста надо раскаяться в грехах, исповедоваться и причастится. Пасха потом настоящим праздником чувствуется.
Мирослава Бальзаковская Мастер (1900) 12 лет назад
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 1 Кор 8:8
ольга силакова Мудрец (10071) 12 лет назад
нет, вы его этим раздражаете!
грин Знаток (445) 12 лет назад
если заповеди не хранишь - пост не поможет
любимчик Мастер (1708) 12 лет назад
Пища создана Богом, а религии человеком .
Думай....