скажите пожалуйста можно-ли к чугуну приварить сталь,если можно то как???

Фёдор Болдов Ученик (143), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Schlosser Мыслитель (8428) 12 лет назад
можно уонии обмотать медной проволокой плотненько так. и варить (медная проволока будет всё время отворачиваться от электрода приловчиться нужно, чтоб медь попадала в сварочную ванну), но ерунда выйдет в любом случае. шов непрочный будет.
Остальные ответы
Аленка ))))) Гуру (3160) 12 лет назад
Смотря какого качества чугун, есть такой, который можно приварить. Но это вопросы больше к сварщику))))
максим мартынов Ученик (159) 12 лет назад
читай 'сварка славянова'. Техническая литература.
Владимир Сергеев Мудрец (14104) 12 лет назад
Результат, который вы получите, явно не будет стоить потраченных усилий. Лучше сделайте что-то другое...
Евгения Мустаева Мыслитель (6951) 12 лет назад
варить - нет скорее паять латунью а это как известно газом. конечно попробовать можно намотать на обыкновенный электрод медную проволоку и варить таким электродом, но имейте ввиду, что теплоёмкость у стали и чугуна дюже здорово разнится и может шов просто лопнуть