кто знает эффективные методы лечения близорукости

wqertytr Мыслитель (5132), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Гавриловец Гуру (4158) 12 лет назад
Во-первых в чем причина близорукости?
Если причина инфекция - то только к доктору :)
Вобще глаз формируется где то до до 22 лет и форма его до этого возраста меняется. Поэтому до этого возраста вполне возможно ухудшение зрения в сторону близорукости/дальнозоркости если это заложено в генах.
Другая частая причина - дистрофия мышц глаза и кровеносных сосудов, нехватка кровеснабжения глаза медленно но верно портит зрение.. . Причиной могут быть ну например неправильное чтение, просмотр телевизора и т. д. Тут помогут специальные упражнения для глаз. Они тренируют мышцы глаза, и снимают спазмы и напряжение. ДАже сидячий образ жизни может стать и становится ну если не причиной, то одним из факторов помогающих близорукости. Активный образ жизни очень полезен. Когда Активно двигаешься, бежишь, едешь на велосипеде, да хоть что делаешь - дыхание учащается, кровь уже не течет по сосудам - она уже бурным потоком бежит во все концы тела, в глаза в том числе. Больше крови - больше питательных веществ - лучше зрение.
Кто думает, что причиной близорукости не может быть нехватка кровеснабжения почитайте про трофическую язву :)
Остальные ответы
Оазис 1 Ученик (104) 12 лет назад
очки, контактные линзы....
wqertytrМыслитель (5132) 12 лет назад
от них только хуже зрение становится
Оазис 1 Ученик (104) ну не сккажите....правильно подбирать надо
Инь Янь Просветленный (43076) 12 лет назад
упражнения ежедневные- удержат от прогрессирования. а на 1-2 диотрии улучшат капли из настоя из цветков картофеля \ рецепт в инете . ядовито .. капельно .\ .