Мой сомик со вчерашнего вечера не сидит на дне или стенке, а как бы парит над дном (Обычно он присасывался).От чего это?

Пользователь удален Гуру (3062), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Vlad Elbakyan Просветленный (25498) 12 лет назад
Ну это не являет признаком болезни. Хотя нестандартное поведение иногда свидетельствует о дискомфорте, например при наличии паразитов.
Остальные ответы
Dark wave Просветленный (44316) 12 лет назад
Завис он.. . Перезагрузите...
Виталий Догин Мудрец (13769) 12 лет назад
настоиграло ему сидеть прилипившись, решил поплавать
Ларионова Мария Гуру (2989) 12 лет назад
Мне кажется от того, что у вас не аквариум, а душегубка, Даже на 2 скалярий необходимо 100 литров, а у вас еще там попугаи, барбусы, все рыбы помрут, так что не удивляйтесь.
Пользователь удаленГуру (3062) 12 лет назад
У нас скалярии маленькие-сантиметра 2-4. И барбусы малютки-около 2 см. На фиг 4 скаляриям 100 литров?
Пользователь удаленГуру (3062) 12 лет назад
И это муж идиот-накупил столько рыб... дебил...
Ларионова Мария Гуру (2989) Рыбы имеют свойство расти. Потом можете купить маленьких рыбок на ваш обьем, например гуппи, неонов, кардиналов, данио.
Tatyana Iwanowa Просветленный (31247) 12 лет назад
Наверно это ненормально, мои так не делают, может быть кислорода не хватает, или воду пора подменить.
Вера Н Оракул (80483) 12 лет назад
Да, я прочитала в предыдущем вопросе. ..У вас слишком маленький аквас, трудно придется вашим рыбам жить там и вам ухаживать за этим аквасом. А скаляриям просто необходим большой объем.
Пользователь удаленГуру (3062) 12 лет назад
У нас маленькие скалярии. 4 штучки от 2 до 4 см. Это разве мало такого объема для таких малюток?
Мало конечно,ибо рыба будет расти,а расти собССно некуда,что приведет к зятягиванию,а рыба растет на столько,насколько ей позволяет объем,скаляриям не менее 50 л на особь необходимо.