при движении мышкой ноутбук "просыпается"...

Владимир Мастер (2309), на голосовании 4 года назад
Закрываю ноутбук, тем самым погружая его в "Сон".
В закрытом положении двигаю мышкой (внешней) и он включается!
Как запретить это дело?
Один раз, взяв ноут с собой думал на обратном пути посмотреть фильм. Но когда приехал на адрес - с удивлением обнаружил, что ноут включен! И батарея примерно 20%...
Голосование за лучший ответ
М Просветленный (48778) 12 лет назад
зайди в электопитание и настрой
Никола Ученик (168) 12 лет назад
в панели управления.... электропитание там есть действия с крышкой
ВладимирМастер (2309) 12 лет назад
а при чем тут крышка? речь о мыши идет:
-"двигаю мышкой (внешней) и он включается"
НиколаУченик (168) 12 лет назад
Из сна так и выходит любой ПК! Ты спросил как настроить я ответил! вопрос свой прочти.
Strel Просветленный (47168) 12 лет назад
в диспетчере устройств в свойствах мыши на вкладке управления питанием или энергосбережения (не помню как там точно) есть такая галочка чтобы разрешить или запретить мыши выводить компьютер из спячки - поищите.
Володимир ШевронУченик (192) 5 лет назад
как-то мне надоело "автоматический запуск" ноутбука - лишь оттого, что мышь съезжала (ноут перестал быть постоянно на столе) - и я выключил. А потом, теперь - хочу вернуть. Надоело клацать кнопку или крышкой "махать"

благодаря вашему совету - вернул тот функционал. спасибо!
Павел Оракул (57504) 12 лет назад
Панель управления - мышь - оборудование - свойства - снять галочку разрешить устройству вывод из ждущего режима - применить. А потом назначить эту функцию клавиатуре.
GulnazУченик (132) 7 лет назад
спасибо. 4 года мучился