Юрист, по специальности: Юриспруденция

kurtz_veliky Мыслитель (8741), на голосовании 12 лет назад
Это что за образование такое?
Я всегда думал, что юристом можно быть в какой-то конкретной специальности - гражданское право, уголовно, банковское и проч.
А кто такое юрист, по специализации: юриспруденция??? В какой области права он специалист??
Голосование за лучший ответ
Мунхак Оракул (52224) 12 лет назад
все юристы получают такое образование. Изучают все отрасли права. На последних курсах идет специализация на гражданское и уголовное, в некоторых ВУЗах и на государственно-правовое направление.
kurtz_velikyМыслитель (8741) 12 лет назад
Специализация отражается ВСЕГДА в дипломе! Нет такой специальности "Юриспруденция", потому что это направление, общая научная отрасль. Это все равно, что "Врач" по специальности "Медицина"
Я видел выпускников, у которых в дипломе прописана специализация: гражданско-правовая, правоведение и проч. Но НЕТ такой специализации "Юриспруденция" (это общее направление)! Я уже привел пример с врачом