Имеет ли "Верстка" какое нибудь отношение к верстовым столбам?

cgi bin Ученик (180), закрыт 3 года назад
Дополнен 12 лет назад
>Верстать (собирать из чего-либо)

наверное (собирать в определённом порядке - правильно расставить "столбы")
Лучший ответ
Остальные ответы
Roller. Искусственный Интеллект (101450) 12 лет назад
Только как однокореные слова...
Александр Щукин Искусственный Интеллект (566399) 12 лет назад
В свете реформы Фурсенко - нет. В свете основных понятий русского языка - да. Ибо Вёрстка, это сокращённо от слова Верстать (собирать из чего-либо) . Верстать - это проходить версту за верстой и т. д.