Подойдет мощность блока питания 700 W к процессору Intel core i7?

Макс Просветленный (27066), на голосовании 12 лет назад
Убедительная просьба если кто не знает точный ответ и не в настроении... лучше не отвечать
Голосование за лучший ответ
илья банов Мудрец (13485) 12 лет назад
пойдёт и на 400 если карта интегрированная
Strel Просветленный (47168) 12 лет назад
ему столько и не надо. видеокарту какую планируете?
Владимир Мосин Гуру (3424) 12 лет назад
блок выбирается к видюхе, а не к процу. проц кушает 100-130ват
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162222) 12 лет назад
процессору хватит и 100 вт, остальное жрет периферия, в основном видеокарта
Джамшут Бархударов Мудрец (13023) 12 лет назад
Вопрос неверен. Уже давно самый главный потребитель - видеокарта. От нее и плясать надо.
Если же говорить только про процессор то там и 200 ватт с головой на все времена :)
Total Recall Просветленный (20760) 12 лет назад
хватит, вплоть до nvidia 580 если гнать не планируется.
Павел Оракул (57504) 12 лет назад
Ну подойдёт конечно. Можно даже и видеокарту GF пятой серии воткнуть до 570,тоже будет работать.
Виктор Крамер Оракул (68053) 12 лет назад
А причем тут настроение? ? Дополни вопрос, у тебя помимо процессора на компьютере HDD,DWD, память, ВИДЕОКАРТА!!!! система охлаждения, возможно тюнер, возможно много чего еще. Если пальцем в небо - да подойдет, процессор работать будет...
-=| X1nT |=- Мудрец (18429) 12 лет назад
энергопотребление самого процессора не большое, для точного ответа желательно бы указать полную конфигурацию машинки, но в принципе 700w должно за глаза хватить почти под все домашние системы
Skvozniak Профи (603) 12 лет назад
Даже слишком мощный будет. Все еще зависит от остального железа. В основном такие блоки ставят если видеокарта мощная...
Sanek Erygin Мудрец (12604) 12 лет назад
какая видеокарта будет? 800 точно хватит
Lexx Гуру (3148) 12 лет назад
Здравствуйте! Основную энергию потребляет не процессор, а видеокарта, в основном. Исходя из этого и выбирайте блок питания. 700 Вт точно хватит, но, советую более тщательно изучить характеристики приобретаемого железа. Если оно потребляет меньше, зачем переплачивать.
Источник: 8-ми летний опыт сервис-инженера.