Как отучить собаку есть какашки?

Лиза Безрукова Ученик (153), закрыт 12 лет назад
у меня йорк. Уже год как ходит за котом и подъедает за ним говно. Не знаем ка отучить. Жёсткими мерами не можем - жалко. Тем более через месяц рожать. Посоветуйте какуй нить способ. Надоело уже просто. Собака породистая и говно хамячит.
Дополнен 12 лет назад
мы ей разный корм покупаем. В основном дорогой. сейчас много чего нельзя есть - могут пойти осложнения и умрёт не только потомство но и сама мамаша.
Лучший ответ
Nikolay Repalo Оракул (50474) 12 лет назад
Обычно КАШЕ ЕДЫ - говно еды. У вашего ЙОРКа недостает витамина группы В12. У меня в зоогостинице без оплаты засиделся кобель немецкой овчарки, которому варили кашу, а он всю жизнь убирал за собой. От без известности, когда его заберут и оплатят услуги, я резко, в один день перевел его на "ТРАПЕЗУ оптималь. А через три дня он перестал подъедать свой кал. Оказалось, что мало того, что кобель стал НОРМАЛЬНОЙ собакой, но и хозяйку я освободил от приготовления корма собаке. Поэтому советую пересмотреть рацион кормления собаки. Удачи.
Источник: Е. Коннова, Ростов-на-Дону, изд. "Феникс, 2001
Остальные ответы
Verintta Fest Ученик (92) 12 лет назад
Да ладно, если нравиться. Деликатес.
ExtrimAis.. Мыслитель (6105) 12 лет назад
Корми нормально. Я видела, что дворняжки едят, но что б породистые. Кормите натуралкой.
DMT Re-UP Мастер (1675) 12 лет назад
убирать за ней и пиздить каждый раз когда она это делает) бесподобное средство хотя жестокое я против насилия конечно но этот метод безотказный
Соня Бабакина Мастер (1502) 12 лет назад
Ну следите за котом, поставьте лоток кота повыше, чтобы йорк не смог достать!
Владимир Сморнов Гуру (3083) 12 лет назад
Нарушен обмен веществ вследствие беременности, нехватает витаминов макро и микроэлементов
Оля Лизюра Гуру (4003) 12 лет назад
Может, она готовится к рождению щенков? За малыми своими ей тоже придется капешки подъедать.
Игорь Феопемптов Ученик (139) 12 лет назад
Собака просто не знает, что она кушает! Попробуйте ей просто объяснить что она кушает г.... и когда она поймёт, то кушать перестанет. Ведь собака породистая, а значит умная!
Баритон Сказкин Знаток (421) 12 лет назад
А лучше каждый раз после того как, Ваш кошак сходит в туалет обрызгивать их дэзиком каким-нибудь душистым. Как известно собаки на дух не переносят запах разных спрэев... вобщем я думаю, что этот способ сработает
добра Вам Мудрец (11553) 12 лет назад
не хватает железа.... поэтому и ест
Беня Мастер (1217) 12 лет назад
у меня шпиц ел тоже правда не долго, ругала когда ловила за воровством из кошачьего туалета, вообще это распространенное явление, тока зачем вы ей год разрешаете жрать какашки?
витаминов ей не хватает скорее всего, посмотрите на сайтах, собачников там на эту тему много советов.
_=STREET=_ Мыслитель (5537) 12 лет назад
А у нашей кошки наполнитель в виде белого песка и щенок его спокойно ест=D
Никак не отучить. смиритесь
PaniZosya Гуру (2789) 12 лет назад
К сожалению, многие собаки этим грешат - и дворняги, и породистые. Собаки хищники и в природе они таким образом получают необходимые вещества, которых нет в мясе - поймав свою добычу, они первым делом съедают кишки вместе с содержимым. Конечно, для человека это совсем не аппетитно, но они ведь не люди, они собаки :))))
Давайте глистогонку регулярно. И посоветуйтесь с ветами - есть препараты специальные.