Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что делать,у мамы высокий сахар,до 23 доходит? В больницу не едит!!Уже не чего не кушает,а сахар подниается ? Почему

Ученик (11), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Она на слова больница на меня уже кричит !! Хотя просит зайти в Ответы ( а я не знаю чем ей уже помочь! (
Лучший ответ
при отсутствии какой бы то ни было еды, уровень сахара в крови заметно снижается. резкое снижение сахара может вызвать гипогликемическую кому. поэтому вашей маме нужно кушать маленькими порциями, соблюдая диету: гречневую кашу с настоем шиповника или черники, нежирные сыр и йогурт. не нервничать и двигаться-сахар от этого поднимается. Хорошо «съедают сахар» физические упражнения.
Держась за спинку стула или стену подняться «на носочках» 15-20 раз.
Держась за спинку стула присесть 5-10 раз.
Лечь на пол напротив стены, поднять прямые ноги под углом 60 градусов, прижать ступни к стене. Полежать так 3-5 минут.
Полезны прогулки, чередующие быстрый и медленный темп.
проконсультируйтесь на сайте Консультация врача эндокринолога - Онлайн
больница-лучший выход если состояние не будет улучшаться. здоровья маме, а вам терпения и понимания.
Источник: fictionbook.ru/author/irina_pigulevskaya/nezamenimaya_kniga_dlya_diabetika_vse_ch/read Консультация врача эндокринолога - Онлайн консультация.. . _online.html?page=2
Остальные ответы
потому что организм имеет запас питательных веществ. гликогена например.
Возможно у нее уже энцефалопатия (
Ей необходимо к врачу
Комментарий удален
Luxuria Оракул (62539) поражение мозга. бывает у диабетиков. особенно при сильных колебаниях уровня сахара.из-за этого возможны не адекватное поведение и реакции. С такими сахарами нельзя ничего не делать. ей нужно в больницу. без вариантов.
здесь может помочь только врач. причем чем скорее тем лучше.
Кома наступает на 18, надо же какие потрясающие возможности. Дотяните до 40 ммоль/л - из спортивного интереса как Вы издеваетесь над единственным близким человеком!
Комментарий удален
а чем мы тут поможем? ? надо сахар снижать, иначе кома.
Похожие вопросы
Также спрашивают