Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать,у мамы высокий сахар,до 23 доходит? В больницу не едит!!Уже не чего не кушает,а сахар подниается ? Почему

LoVe Kiss=)@=) Ученик (28), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Она на слова больница на меня уже кричит !! Хотя просит зайти в Ответы ( а я не знаю чем ей уже помочь! (
Лучший ответ
ОЛЬГА ЛОСЕВА Оракул (57557) 12 лет назад
при отсутствии какой бы то ни было еды, уровень сахара в крови заметно снижается. резкое снижение сахара может вызвать гипогликемическую кому. поэтому вашей маме нужно кушать маленькими порциями, соблюдая диету: гречневую кашу с настоем шиповника или черники, нежирные сыр и йогурт. не нервничать и двигаться-сахар от этого поднимается. Хорошо «съедают сахар» физические упражнения.
Держась за спинку стула или стену подняться «на носочках» 15-20 раз.
Держась за спинку стула присесть 5-10 раз.
Лечь на пол напротив стены, поднять прямые ноги под углом 60 градусов, прижать ступни к стене. Полежать так 3-5 минут.
Полезны прогулки, чередующие быстрый и медленный темп.
проконсультируйтесь на сайте Консультация врача эндокринолога - Онлайн
больница-лучший выход если состояние не будет улучшаться. здоровья маме, а вам терпения и понимания.
Источник: fictionbook.ru/author/irina_pigulevskaya/nezamenimaya_kniga_dlya_diabetika_vse_ch/read Консультация врача эндокринолога - Онлайн консультация.. . _online.html?page=2
Остальные ответы
Luxuria Оракул (62664) 12 лет назад
потому что организм имеет запас питательных веществ. гликогена например.
Возможно у нее уже энцефалопатия (
Ей необходимо к врачу
LoVe Kiss=)@=)Ученик (28) 12 лет назад
энцефалопатия это что такое?
Luxuria Оракул (62664) поражение мозга. бывает у диабетиков. особенно при сильных колебаниях уровня сахара.из-за этого возможны не адекватное поведение и реакции. С такими сахарами нельзя ничего не делать. ей нужно в больницу. без вариантов.
Валерия Котова Мудрец (17090) 12 лет назад
здесь может помочь только врач. причем чем скорее тем лучше.
Владислав Кутелкис Мастер (2345) 12 лет назад
Кома наступает на 18, надо же какие потрясающие возможности. Дотяните до 40 ммоль/л - из спортивного интереса как Вы издеваетесь над единственным близким человеком!
LoVe Kiss=)@=)Ученик (28) 12 лет назад
я от мамы за 200- км живу(( и помоч с другова конца не могу если только ехать!!!но она неляжет в больницу потому что сама не хочет!(она мне звонит и все про себя с утра рассказывает.. просит что бы в ответы за шла... и что мне делать?? я так далеко(
Yojik v tumane Просветленный (22113) 12 лет назад
а чем мы тут поможем? ? надо сахар снижать, иначе кома.