Бог есть-...

VITA Мастер (1244), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (458130) 12 лет назад
"Бог умер".
Источник: Фридрих Ницше
~ Marina ~Мыслитель (9408) 12 лет назад
Иисус умер и воскрес!
И снова умер.
UdavМыслитель (5517) 12 лет назад
Можно подумать, что Ницше его хоронил. А вот крышу у Фридриха потом окончательно сорвало
Андрей Искусственный Интеллект (458130) Это вам ЗомбоЯщик поведал?
ывап Оракул (78819) 12 лет назад
Его не может не быть.. . :-))
Источник: Очень весомый аргумент.. . :-))
VITAМастер (1244) 12 лет назад
Бог есть-любовь
ывап Оракул (78819) Ой не надо...Расскажи это тем кто Библию в руки не брал.
Lupus-in-Fabula Оракул (79659) 12 лет назад
По Пифагору - число, по Иоанну - слово.
VITAМастер (1244) 12 лет назад
Бог есть-любовь
Lupus-in-Fabula Оракул (79659) Тогда уж Он - это всё!
Гера Матвеев Мудрец (15968) 12 лет назад
есть
VITAМастер (1244) 12 лет назад
Бог есть-любовь
Гера Матвеев Мудрец (15968) да, но в нас людях любовь не всегда имеет место быть
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 12 лет назад
Если для Вас есть, так есть. Но из этого не следует, что он есть для всех. А вообще Бог даже и не требует, чтобы все о нем знали))))
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211745) 12 лет назад
Точно!! а где этот эгрегоришка прячется?..
Nati Знаток (272) 12 лет назад
и что дальше?
VITAМастер (1244) 12 лет назад
Бог есть-любовь
Nati Знаток (272) нет. Любовь есть любовь, Бог есть Бог. Дьявол есть дьявол. Не надо перекидывтаь обязанности на других. живи сам.
Владимир Мерзликин Мудрец (10703) 12 лет назад
Не было бы Бога и вас бы не было.
ывапОракул (78819) 12 лет назад
Если бы нас не было то и бога бы не было.
Не бог создал человека но люди создали себе богов по образу своему и подобию...
Владимир Мерзликин Мудрец (10703) Тогда кто это создал?
~ Marina ~ Мыслитель (9408) 12 лет назад
Бог есть любовь. Движущей силой этой любви является воля Бога, "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим. 2:4)
Артур Тортаров Мыслитель (5281) 12 лет назад
Бог есть бесконечная Иерархия, по структуре напоминающая ДНК, где одна из спиралей символически отражает Правую Иерархию Хранителей, а другая отражает Левую Иерархию Творцов. Каждое из звеньев цепи оной показывает конкретное сочетание мира тварного и мира нетварного.
Я Аписинко Гуру (4148) 12 лет назад
Кто не любит тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь.
ывапОракул (78819) 12 лет назад
Любил и не единожды. :-)
СлаваПросветленный (25779) 11 лет назад
Наглое враньё.
Udav Мыслитель (5517) 12 лет назад
Бог это истина, а она есть и, следовательно, и Бог есть
с. П. Мудрец (12283) 12 лет назад
Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете, что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии: "Всякий дом строится кем-то, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы не правильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звёздные системы двигающиеся в таком чудесном порядке. Эта высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спрасили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня, чтобы научиться как соединить 17 частей мясорубки. "Я просто фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в карыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки". Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего .того требуется Всемогущий Бог.
Владимир МерзликинМудрец (10703) 12 лет назад
Отлично!!! Что ничто из ничего не содаётся. А как это люди не поймут, не вьеду.
MICHAEL JACKSON Мастер (2029) 12 лет назад
...Дух невидимый и вечный, вечная любовь.
Sakhipriya dd НФ Мастер (2226) 12 лет назад
... -изначальный источник всего сущего.