Нравится ли Вам система отбора в масс-старт? Чтобы Вы в ней изменили?

andre5000 Мудрец (12670), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Напрямую из общего зачета попадают 25 лучших на данный момент биатлонистов по текущему рейтингу Кубка мира. В стартовом протоколе они получают номера с 1 по 25.
Пять спортсменов для масс-старта добираются по результатам личных гонок на текущем этапе Кубка мира. Все очки, набранные биатлонистом на текущем этапе суммируются, и на основании этого рейтинга выбираются 5 лучших, за исключением тех, кто входит в ТОП-25 Общего зачета Кубка мира. В стартовом протоколе они получают номера с 26 по 30.
Лучший ответ
Миха Искусственный Интеллект (102833) 12 лет назад
неее, я бы просто 30 лучших ставил и всё
Татьяна СергеевнаИскусственный Интеллект (128542) 12 лет назад
Привет !!!к Стенке???
Миха Искусственный Интеллект (102833) Привет! Можно.И 30 худших стреляют
Остальные ответы
Kassia Просветленный (29756) 12 лет назад
А еще бы по одной лежке и стойке добавила - чтоб удовольствие (любимая гонка) и азарт продлить, и чтобы уж наверняка победил самый стойкий и терпеливый)) ) Шучу! Всё нравится - и новшество с пятью лучшими по ходу всех этапов сезона. Но, я бы вернула число твердо попадающих в масс-старт - 30, как-то привычнее, и логичнее, наверное. В итоге, бежало бы 35.
Helen Искусственный Интеллект (161935) 12 лет назад
я бы просто 30 лучших выпускала и все.
Алексей Гуру (2643) 12 лет назад
я бы, действительно 30-ку лучших по тоталу вернул, а то так несправедливо
Кто-то пахал и в 30-ке держался, а кто-то в хвосте плёлся и вот выскочил, повезло
Считай 1-ый не бежит, а другой по сути по случайности выступит!
.Оракул (83813) 12 лет назад
Это Волков пахал? Пусть его на толкового юниора заменят. Печенкина или Логинова, которые побеждают даже среди наших взрослых.
Алексей Гуру (2643) Я не про Волкова, а вообще! Логинова и Печёнкина пока в группу Б надо отправить, а вместо Волкова надеюсь скоро уже Черезов вернётся!
Ангелина Мосенцева Просветленный (21958) 12 лет назад
А меня вполне все устраивает.. Благодаря выбираемых пяти, могут попадать хорошо себя показавшие.. в этот раз это был Малышко.. Опыт какой получил))
andre5000Мудрец (12670) 12 лет назад
Вот вот, жилы рвут только на этапе масс-старта, а если бы было как раньше - 30 сильнейших, то им пришлось бы весь сезон хорошо себя проявлять. А так чего уж, раз напрягся, а дальше хоть трава не расти.
Ангелина Мосенцева Просветленный (21958) Да даже не весь сезон себя хорошо проявлять..Вон как в нашей команде, претендентов много, но не поставишь же их всех в гонку, вот и не получается стабильно зарабатывать очки, чтобы быть в топ 30.. А Димке бы стрельбу поправить, и я уверена смог бы постоянно в 10ке пребывать)
Татьяна Сергеевна Искусственный Интеллект (128542) 12 лет назад
Мне до Фени, как там отбирают, главное . отбирать надо наших . что бы -бежали. стреляли и побеждали!!!
Источник: Как не стараемся, оправдывать своих . а в сердце . тоненькая заноза торчит, ну почему мы хуже всех!!!
. Оракул (83813) 12 лет назад
Нормальная практика. Метод отбора хороший - в эстафете попрактиковался Дима Малышко, а сдувшийся Волков выбыл.
Мария Киселёва Профи (957) 12 лет назад
конечно лучше 30 спортсменов.
добавила ещё дистанцию на 3 км) )
и один рубеж добавила, скорее всего стойку)
чтобы на бег нельзя было надеяться.
просто бесят биотлонисты как Домрачева и Нойнер не всегда конечно.
много промохов, а хорошие результаты!