Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нравится ли Вам система отбора в масс-старт? Чтобы Вы в ней изменили?

Мудрец (12673), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Напрямую из общего зачета попадают 25 лучших на данный момент биатлонистов по текущему рейтингу Кубка мира. В стартовом протоколе они получают номера с 1 по 25.
Пять спортсменов для масс-старта добираются по результатам личных гонок на текущем этапе Кубка мира. Все очки, набранные биатлонистом на текущем этапе суммируются, и на основании этого рейтинга выбираются 5 лучших, за исключением тех, кто входит в ТОП-25 Общего зачета Кубка мира. В стартовом протоколе они получают номера с 26 по 30.
Лучший ответ
неее, я бы просто 30 лучших ставил и всё
Комментарий удален
Миха Искусственный Интеллект (102809) Привет! Можно.И 30 худших стреляют
Остальные ответы
А еще бы по одной лежке и стойке добавила - чтоб удовольствие (любимая гонка) и азарт продлить, и чтобы уж наверняка победил самый стойкий и терпеливый)) ) Шучу! Всё нравится - и новшество с пятью лучшими по ходу всех этапов сезона. Но, я бы вернула число твердо попадающих в масс-старт - 30, как-то привычнее, и логичнее, наверное. В итоге, бежало бы 35.
я бы просто 30 лучших выпускала и все.
я бы, действительно 30-ку лучших по тоталу вернул, а то так несправедливо
Кто-то пахал и в 30-ке держался, а кто-то в хвосте плёлся и вот выскочил, повезло
Считай 1-ый не бежит, а другой по сути по случайности выступит!
Комментарий удален
Алексей Гуру (2573) Я не про Волкова, а вообще! Логинова и Печёнкина пока в группу Б надо отправить, а вместо Волкова надеюсь скоро уже Черезов вернётся!
А меня вполне все устраивает.. Благодаря выбираемых пяти, могут попадать хорошо себя показавшие.. в этот раз это был Малышко.. Опыт какой получил))
Комментарий удален
Ангелина Мосенцева Просветленный (21937) Да даже не весь сезон себя хорошо проявлять..Вон как в нашей команде, претендентов много, но не поставишь же их всех в гонку, вот и не получается стабильно зарабатывать очки, чтобы быть в топ 30.. А Димке бы стрельбу поправить, и я уверена смог бы постоянно в 10ке пребывать)
Мне до Фени, как там отбирают, главное . отбирать надо наших . что бы -бежали. стреляли и побеждали!!!
Источник: Как не стараемся, оправдывать своих . а в сердце . тоненькая заноза торчит, ну почему мы хуже всех!!!
Нормальная практика. Метод отбора хороший - в эстафете попрактиковался Дима Малышко, а сдувшийся Волков выбыл.
конечно лучше 30 спортсменов.
добавила ещё дистанцию на 3 км) )
и один рубеж добавила, скорее всего стойку)
чтобы на бег нельзя было надеяться.
просто бесят биотлонисты как Домрачева и Нойнер не всегда конечно.
много промохов, а хорошие результаты!
Похожие вопросы
Также спрашивают