разделение, очистка. Как очистить(разделить смесь по этапно): угля, соли, железные опилки, деревянные опилки

Игорь Вершинин Ученик (59), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141202) 12 лет назад
Уголь отделяется флотацией
Соли растворяются в воде
Железные опилки отделяются магнитом
а деревянные всплывают
Источник: технология сепарации
Алексей Черакшев Мыслитель (9099) 12 лет назад
В кучке этой смеси пошуровать магнитом, железные опилки удолены. Остотки заливаем водой. Деревянные опилки остаются наверху. Собираем. Выливаем воду. Остаётся уголь. Потом выпариваем соль.