Как вы понимаете эту пословицу, что она для вас значит?

Socrates Мыслитель (8437), закрыт 12 лет назад
Счастливые часов не наблюдают. Что вы об этом думаете? Грибоедов прекрасно это понимал.
Не все понимают настоящий смысл этой пословицы, я понял ее только позавчера.
Лучший ответ
Владимир Медведков Просветленный (33604) 12 лет назад
Только позавчера? Значит теперь Вы несчастливы?
SocratesМыслитель (8437) 12 лет назад
Счастлив, вполне :)
Владимир Медведков Просветленный (33604) Вы сказали "позавчера". Стало быть стали замечать течение времени. Отсюда я и сделал вывод. Спасибо за ЛО,
Остальные ответы
Евгений Романов Гуру (3944) 12 лет назад
счастливые всегда потом рыдают, что вовремя....
Наблюдатель Оракул (97027) 12 лет назад
Счастливый их действительно не наблюдает, потому что находится в состоянии эйфории... Понятие время для него вообще не существует...
Алексей Лавров Гуру (2925) 12 лет назад
Счастливые часов не наблюдают потому, что счастье не подвластно времени
СТиКС Просветленный (24088) 12 лет назад
когда человек всем доволен, то время для него теряет всякий смысл, годы пролетают как дни. счастливого радует все, а потому ему не важно какая погода, какой день недели, и сколько времени вообще. тут много чего, всего и не скажешь. но каждый по своему понимает, не надо думать, что вы такой единственный и неповторимый, кто единственно правильно понял Грибоедова. может он над вами посмеется узнав, то, как вы его поняли.
Emma Мыслитель (8523) 12 лет назад
счастливые не замечают ничего, кроме своего счастья...