Религия и атеизм достойны друг друга и общий принцип:туда не ходи,а то снег башка попадет совсем мертвый будешь?

Crystal Оракул (95440), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Атеизм не пускает в духовное, а религия не пускает людей в царство небесное, сами не входят и другим не дают.
Дополнен 12 лет назад
Бритва Оккама обрезает лишнее, смотря к кому попадет.
Лучший ответ
Таня Косолапова Мастер (2287) 12 лет назад
религия и атеизм имеют принципиальное отличие. Любая религия утверждает, что выше человека Бог, в самые трудные минуты ты можешь уповать на Него. Атеизм высшим разумным существом считает человека. И надеяться, кроме себя, человечеству не на что.
CrystalОракул (95440) 12 лет назад
Вы выразили самую суть обоих.Почему то, стало жаль бедных атеистов,кажется Божья любовь действует кроме своей.
Таня Косолапова Мастер (2287) По- христиански все достойны жалости
Остальные ответы
ывап Оракул (78819) 12 лет назад
общий принцип: туда не ходи, а то снег башка попадет совсем мертвый будешь относительно атеизма нельзя ли озвучить более конкретно?
Андрей Искусственный Интеллект (458133) 12 лет назад
Вера в бога и вера в слова учёных, это одно и то же.
Источник: Не надо мне верить. Проверяйте
Николай Рябцев Мудрец (10353) 12 лет назад
Это единство и борьба противоположностей.
electric Искусственный Интеллект (131827) 12 лет назад
Недаром японцы сядут и тупо смотрят на бамбук, отдыхают.)
Лена Оракул (59436) 12 лет назад
а чем религиозный христианин отличается от не религиозного христианина ?
Gendalf Искусственный Интеллект (230391) 12 лет назад
а что вы так атеизм выставили?... атеизм говорит - не нужно сказки принимать за истину в последней инстанции и не более того....
CrystalОракул (95440) 12 лет назад
А при любом удобном случае все равно используют бритву Оккама.
1 2 Оракул (66965) 12 лет назад
Разве атеизм отвергает живопись, музыку, литературу и прочие проявления духовной составляющей человека? Атеизм отвергает выдавание за непреложную истину ничем не доказанной теории о существовании некоего сверхмогущественного папочки покровителя.
Jahontov_Vladimir Jafontov Мастер (1681) 12 лет назад
Здравствуйте! В общем Вы правы. БОГ СОЗДАЛ Свободу Выбора, Как ВСЁ И ВСЯ. И
СКАЗАЛ. Тех кто хочет Жить СОМНОЙ Я наделяю разумом. Посредством которого они
придут КО МНЕ. (найдут МЕНЯ) . А тех кто хочет Жить в забвенье ОБО МНЕ. Я лишаю рассудка, Обрекая тем самым их, на долгое Время скитаний в мученьях. Спасибо
Удачи Вам и успехов.