Хорош ли объектив Canon EF-S 17-55 mm F 2.8 IS USM для зеркалки Canon 7D?

Ирина ) Ученик (237), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виталий Кобяков Мыслитель (7900) 12 лет назад
Это лучший объектив с такими фокусными расстояниями для 7D.
Почти такой же по оптическим свойствам объектив sigma 17-50. При этом он дешевле, но качество производства сигмы ниже и чаще в продаже появляются плохо сделанные экземпляры.
Во всех случаях покупки дорогих объетивов их нужно проверять при покупке.
В идеале, пару раз при вас это должен сделать человек знающий что и почему делать.

Что касается упомянутых L объективов
24-70
- хуже оптически
- тяжелее
- без стабилизатора изображения
- 24 мм это много для кропматрицы 7D
70-200
Это вообще ни в какие ворота в качестве первого объектива: сначала штатный объектив, на все повседневные случаи, а потом уже объективы для специальных задач (портретные, телеобъективы, макрообъективы)
Остальные ответы
Владислав Кутелкис Мастер (2345) 12 лет назад
Для 7Д - лучше L-ки, типа 24-70, 70-200
Алексей Неважно Мудрец (10282) 12 лет назад
Из линз EF-S лучше посмотреть на Canon EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM и Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Max Мыслитель (5956) 12 лет назад
Для кропа лучший с таким фр)
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339726) 12 лет назад
одного его мало будет. еще 24-70 прикупи
Judas * Профи (992) 12 лет назад

лучше купи 24-70. У него только один недостаток - Canon EF-S 17-55 резче его.
Игорь Головнёв Просветленный (44216) 12 лет назад
этому объективу нет альтернативы в качестве основного, если у вас есть на него деньги
Смирнов Михаил Мудрец (11816) 12 лет назад
Лучше этот: ссылка
Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM