почему вечером падает скорость интернета, но не падает скорость в торренте

максим напольский Ученик (100), на голосовании 12 лет назад
все пишут что вечером скорость падает из-за перегрузок у провайдера....тогда почему скорость в торренте сохраняется неизменной хоть днем хоть вечером....он же тоже работает через интернет и на нем тоже должны сказываться перегрузки у провайдера....З.Ы у моего провайдера нет собственных сетей и торрентов
Голосование за лучший ответ
Джамшут Бархударов Мудрец (13023) 12 лет назад
суть в количестве соединений, которые тянут данные.
торрент их открыть может тонну и таки высасывает то, что ему дали.
А вот броузеры - пока страничка подгрузится, пока картинки к ней, еще чего из плагинов.. . в общем не шустро :)
Alex Мыслитель (8281) 12 лет назад
Под интернетом большинство россиян (к сожалению, компьютерно неграмотных) подразумевают свою любимую соцсеть - вконтакте или одноклассники. Разумеется, вечером после работы и после школы все лезут туда, и сеть, как правило, начинает "притормаживать"; незначительно, но после мгновенного отклика днем (сейчас все больше распространяются широкополосные сети) вечерние тормоза стали заметны.