А чем религиозный христианин отличается от не религиозного христианина ?

Лена Оракул (59434), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Crystal Оракул (95440) 12 лет назад
Религия-поклонение Богу, согласно своим-субъективным представлениям, в ответ на абсолютную-объективную истину. Типичные представители-фарисеи в Библии. Религия ведет к упадку, потому что не движется за Богом и остается соляным столбом.
Духовный христианин движется за Богом, даже если Он скажет оставить религию и богатство.
Asteratos Мыслитель (7259) 12 лет назад
Crystal просто тупит, когда человек так сильно пытается убедить в своей вере наставлениями и поучениями, видимо ему самому её и не хватает, вампирит потихоньку целевую аудиторию

не бывает не религиозных христиан, поскольку информацию они все равно из религиозной литературы черпают

мистики другое дело
Иван Мыслитель (8670) 12 лет назад
Я бы использовал термин "воцерковленный". Т. е. живущий церковной жизнью (хождение в церковь, исповедь, Причастие) . И просто "христианин". У которого "Бог в душе и ему посредники не нужны" (т. е. лень в церковь ходить).
Время! Искусственный Интеллект (167296) 12 лет назад
...и вода таки бывает разной - ЖИДКОЙ, ТВЁРДОЙ и ГАЗООБРАЗНОЙ+
И снова здравствуйте! Оракул (52786) 12 лет назад
Словоблудие - для Бога и для человека, хотящего обрести для себя Бога - бесполезное занятие. У Бога все, как раз, наоборот: "Где просто, там и ангелов до ста! "....Хочешь обрести для себя Бога? Тогда, какое тебе дело до того, как тебя будут называть люди?... Задача каждого человека: Обрести Бога для себя, а не казаться перед людьми лучше, чем ты есть на самом деле!...
Ана†олий Просветленный (28841) 12 лет назад
в христианстве, по крайней мере в большой его части религиозностью считается бОльший упор на внешнее, обрядовость, то что делается для людей и перед людьми, чем на содержание. . Религиозность противопоставляется живой вере. .
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:5-7)

16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:16-18)
ученик УЧИТЕЛЯ Мудрец (10311) 12 лет назад
религиозных и нерелигиозных христиан нет! ЕСТЬ ХРИСТИАНЕ, ДОХРИСТИАНЕ И НЕХРИСТИАНЕ. христианин это тот, кто является учеником ИИСУСА ХРИСТА И ЖИВЁТ СТРОГО ПО ЕГО УЧЕНИЮ. дохристианин это тот, кто является учеником ИИСУСА ХРИСТА, НО ПОКА ЕЩЁ НЕ ЖИВЁТ СТРОГО ПО ЕГО УЧЕНИЮ. нехристианин, это тот, кто не является учеником ИИСУСА ХРИСТА И НЕ ЖИВЁТ ПО ЕГО УЧЕНИЮ, так как ничего не знает о нём.