Найдите ошибки и исправьте тексты из школьных сочинений.

Светлана Викторовна Ученик (80), закрыт 12 лет назад
1. Мы приехали в Волгоград 9 мая на экскурсию. Нас сразу же повели к памятнику "Победа". Наше внимание особенно привлек обелиск, который называется "Стоять насмерть". Этот обелиск - фигура солдата, сжимающего в руке автомат

2. В Самаре на едкой из улиц находится двухэтажный дом с мансардой. На фронтоне этого двухэтажного здания висит мемориальная доска, На доске сделана надпись: "Здесь жил великий пролетарский писатель A.M. Горький в 1895 г

3. Ученый-исследователь внес большую лепту в развитие спелеологической науки.

Для справки. Обелиск - памятник, сооружение в виде суживающегося кверху граненого столба с пирамидально заостренной верхушкой.
Фронтон - завершение фасада здания, представляющее собой треугольную плоскость, которая ограничена по бокам скатами крыши, а у основания карнизом.
Лепта - 1) мелкая древнегреческая медная монета; 2) современная греческая разменная монета, равная 1/100 драхмы; 3) посильный вклад в какое-либо общее дело.
Лучший ответ
Людмила Рубинчик Просветленный (48802) 12 лет назад
1. 9 мая мы приехали в Волгоград на экскурсию. Нас сразу же повели к памятнику "Победа". Наше внимание привлек монумент с названием"Стоять насмерть". Он представляет собой фигуру солдата, сжимающего в рукАХ автомат.
2. В Самаре на одной из улиц находится двухэтажный дом с мансардой. На фасаде этого здания висит мемориальная доска, на которой сделана надпись: "Здесь жил великий пролетарский писатель А. М. Горький в 1895 году".
3.Ученый-исследователь внес свою лепту в развитие спелеологичекой науки.
Остальные ответы
Иван Степанюк Знаток (325) 12 лет назад
Ответы уже написаны для справки
Мунхак Оракул (52224) 12 лет назад
1. Мы приехали в Волгоград 9 мая на экскурсию. Нас сразу же повели к памятнику "Победа". Наше внимание особенно привлек МОНУМЕНТ, который называется "Стоять насмерть". Этот ПАМЯТНИК - фигура солдата, сжимающего в руке автомат.

2. В Самаре на ОДНОЙ из улиц находится двухэтажный дом с мансардой. На ФАСАДЕ этого двухэтажного здания висит мемориальная доска. На НЕЙ сделана надпись: "Здесь жил великий пролетарский писатель A.M. Горький в 1895 г "

3. Ученый-исследователь внес БОЛЬШОЙ ВКЛАД в развитие спелеологической науки.