Майонез вреден) чем ВЫ его заменяете что было вкусно и аппетитно ?? Подробнее !!!ПРИЯТНОГО ВАМ ВСЕМ ДНЯ

Алиса Светлова Высший разум (333224), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Сметана с горчицей или хреном или тертым соленым огурчиком куда лучше. При этом жирность сметаны 20% и витамины, а майонез 60% и всякие эмульгаторы со стабилизаторами. Но вреда в майонезе не вижу, это же просто растительное масло с уксусом и добавками.

Если взбить 1 с. л. сметаны с 1 ч. л. лимонного сока, то это хорошая замена майонезу.
Остальные ответы
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) 12 лет назад
Сметаной, густой, жирной, вкусной
Дядя Рома Мыслитель (8083) 12 лет назад
У нас всё вредно, что вкусно. Мойонез, как правило, заменяю майонезом )
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180251) 12 лет назад
Я его не заменяю. Я делаю домашний майонез. Исключительно для тех салатов, в которых не обойтись без майонеза. И смешиваю его со сметаной в равных пропорциях.
Лола Соколова Гуру (2815) 12 лет назад
Не вреден, если в меру. Но можно заменить нежирной сметаной с добавлением мелконарубленной зелени, соли, специй по вкусу.
Юля Любарская Гуру (2814) 12 лет назад
Ничем)) ) Майонез и майонез. Есть такие блюда, где только майонез нужен.
Prosten'kaja Anakruza Гуру (3394) 12 лет назад
а ничем! в этом мире все вредно )
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
Сметана не жирная и йогурт натуральный.
Татьяна Мыслитель (6923) 12 лет назад
делаю в шейкере соусы из натурального йогурта, а добавить можно свежую зелень или потертые маринованые огурчики или смесь сухих прованских трав или другие специи ну, конечно соль и перчик молотый
Анастасия Губина Мастер (1264) 12 лет назад
Чем заменить майонез?

Рецепт №1

Понадобится (на 200 г) :
3 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока (или спиртового столового уксуса)
1 ч. л. столовой горчицы
Можно делать без горчицы - вкус будет более мягкий
1 ч. л тёртого хрена (по желанию)
7 ст. л. нежирной сметаны
соль, перец, чеснок по вкусу

Приготовление:

Смешать блендером до однородного состояния сметану, лимонный сок, горчицу, хрен, соль и перец.
В процессе смешивания тонкой струйкой вливать растительное масло. Взбивать до загустения. Дать постоять минут 10 и снова перемешать.

Совет: Желательно не хранить самодельный майонез более 2-3 суток !

Рецепт №2 ещё более простой и полезный:

Ряженка (2,5%) и мягкий нежирный творог. Пропорции по вашему усмотрению, можно сделать жидкий майонез, можно погуще.
Добавить мелко порезанную зелень, приправы.

Все составляющие взбить в блендере, на пол-часика убрать в холодильник. Заправка должна быть охлажденной
Сергей В. Голохов Мудрец (18653) 12 лет назад
Ни чем не заменяю. Не лопаю его банками. И все. Есть блюда, которые невозможно без него представить. Ни заменить, ни домашним ни чем.
Просто немного и редко его употребляю.
Аслан Смагулов Знаток (280) 12 лет назад
не заменяю! но просто как запасной план можно морожыным
Светлана Гуру (3762) 12 лет назад
Выход один- сделать самой !! Удачи
Источник: опыт
Марго Симонян Ученик (233) 12 лет назад
Делай сама. Легко и быстро.
Wiwiana Ученик (230) 12 лет назад
Ненавижу майонез, заменяю сметаной, цезарем, оливковым маслом.
Салаты люблю зеленые, т. к. вегетарианка (из животного только молоко употребляю) , заправляю таким соусом: бальзамический уксус пол столовой ложки, две ложки оливкового масла и ложка меда. Получается натуральный кисло-сладкий соус)
marina astafieva Оракул (79479) 12 лет назад
А я люблю майонез. Когда его нет дома, так как домашние его быстро съедают, то использую смесь сок лимона и масло с олью и перцем.