Почта россии. Скажите пожалуйста, посылку какого максимального веса можно отправлять и сколько стоит килограмм?

АС Мастер (1734), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Друг №1 Высший разум (763567) 12 лет назад
Посылка - почтовое отправление с предметами культурно-бытового и иного назначения.

Посылки бывают обыкновенные (без оценки вложения) и с объявленной ценностью.

Допустимые размеры стандартной посылки:

минимальный: 110х220 мм или 114х162 мм;
максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м;

Предельный вес: 10 кг; тяжеловесные посылки - до 20 кг.

Допустимые вложения: печатные издания, рукописи, фотографии, предметы культурно-бытового и иного назначения.

Посылки, у которых одна из сторон превышает указанный размер, называются крупногабаритными.

Подлежат приему отдельные посылки с предметами длиной до 2 м при условии, что их периметр (длина окружности) наибольшего поперечного сечения не превышает 1 м.

Посылки массой свыше 10 кг называются тяжеловесными. Прием и выдача посылок до 20 кг производятся в специально выделенных организациями почтовой связи для этих целей объектах почтовой связи.

Посылки массой до 3 кг, у которых наибольшая сторона не более 35 см, а сумма трех измерений не превышает 65 см, называются мелкими.

Разрешается приём посылок, масса и размеры которых превышают установленные величины, при условии погрузки посылок в почтовые вагоны и выгрузки из них силами и средствами отправителей и адресатов. Такие посылки перевозятся без перегрузки в пути следования в почтовых вагонных, принадлежащих предприятиям связи Российской Федерации.

Подлежат приему отдельные посылки с предметами длиной до 2 м при условии, что периметр (длина окружности) наибольшего поперечного сечения не превышает 1,5 м.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/parcelltariff
Руслан СиманчукУченик (164) 10 лет назад
Для отправки посылки по авиа почте Китая (Air Mail China Post) вес не должен превышать 20кг.
http://ebayworld.fo.ru/blog/
даниил дубовикПрофи (501) 8 лет назад
20 килограмм стоит 3000
Остальные ответы
даниил дубовик Профи (501) 8 лет назад
а как отправить посылку свыше 50кг.???
Ангел Неба Ученик (114) 8 лет назад
только транспортной компанией или жд перевозкой
Анонимус Анонимусов Мыслитель (7587) 7 лет назад
надо до 200кг разрешить а то мне гири и ганетли с атлант-спорта заказать нада, в буханку запросто влезет электропогрузчик разгрузчик только добавить или двух грузчиков :-).