1.Стальная проволока под действием силы 200Н удалилась на 2 мм.Определить жесткость проволоки2.Некоторое резиновое тело

Maria Rybakova Ученик (113), на голосовании 12 лет назад
1.Стальная проволока под действием силы 200Н удалилась на 2 мм.Определить жесткость проволоки
2.Некоторое резиновое тело растянулось под действием внешней силы.Указать направление силы упругости резинового тела
Голосование за лучший ответ
Светлана Завалищина Мыслитель (5042) 12 лет назад
жесткость k=F/x=200/0,002=100000(Н/м) =100(кН/м)

Сила упругости резинового тела направлена в сторону противоположную действующей внешней силе и стремится сжать тело до первоначального состояния