Почему в Конституции есть такая лазейка, что одно лицо не может избираться президентом только не более 2х сроков подряд?

вум птум Профи (540), закрыт 12 лет назад
Надо ,чтобы вообще не мог избираться более 2х сроков.
Лучший ответ
Клары Стервозные Искусственный Интеллект (145686) 12 лет назад
Так для того, чтобы посадить зиц-председателя, чтобы он первым решением увеличил срок президентства, и потом опять на два срока. Только он может избираться, а у народа есть возможность такого кандидата не избрать. Для этого просто нужно всем прийти на выборы и проголосовать, а не портить или выносить бюллетени.
Остальные ответы
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (265001) 12 лет назад
давай монархию. это пожизненно
вум птумПрофи (540) 12 лет назад
глазыриками води внимательно
всеволод Насонкин Ученик (185) 12 лет назад
А можно поподробнее Вашу мысль высказать? Это про какую лазейку? Так Вы не выбирайте его более двух раз. Вас же никто не заставляет .
вум птумПрофи (540) 12 лет назад
Вам лишь бы по клаве постучать?
  Высший разум (118445) В Конституции формулировка немного иная...
Степан Искусственный Интеллект (391087) 12 лет назад
Да какая разница? Пусть хоть царь будет, на вечнъе времена, вопрос о том что делать сейчас ???Я почти увернен что ТАНДЕМ сами уже запутались, и въход не знают, и радъ бъ уйти, но ктож даст потом им жить спокойно, страшно ведь за богаства то .
Дима Горин Просветленный (27033) 12 лет назад
В США вообще можно 3 срока подряд.
вум птумПрофи (540) 12 лет назад
ссылку
 Высший разум (118445) 12 лет назад
В США такого нет...
CheRa Мудрец (15230) 12 лет назад
2 раза подряд нельзя а через срок можно чего тут непонятного
вум птумПрофи (540) 12 лет назад
понятно, что ты тролль, и тебя надо раздавить, как козявку.
Галина Михайлова Мудрец (17894) 12 лет назад
Пункт 3 статьи 81 Конституции РФ, в соответствии с которым "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента РФ более двух сроков подряд".
Со времен Ельцина, Конституцией манипулировали не раз.
В соответствии с п. 1 статьи 3 Конституции РФ, "носителем суверенитета и единственным источником власти РФ является ее многонациональный народ".
Референдумов не было.
Ольга Власенко Мудрец (13239) 12 лет назад
это не лазейка-это закон
вум птумПрофи (540) 12 лет назад
дебилка, в законе может быть полно лазеек