Взяли в кредит машину 2007 года на 5 лет в ООО"Южноуральск-Лада" , осталось платить еще 6 месяцев, хотел бы узнать ?

Кирилл Овсянников Знаток (281), на голосовании 12 лет назад
в случае смерти купившего этот автомобиль , кто будет доплачивать Банк или долг за кредит переходит к прямым наследникам?
Дополнен 12 лет назад
Напоминаю, что право наследство переходит только через 5 месяцев, а кредита еще осталось 6 месяцев, как быть?
Голосование за лучший ответ
Джамшут Бархударов Мудрец (13023) 12 лет назад
Если кто-то вступил в наследство - то это его долг.
Наследство - оно и долги приносит :)