что делать, если комп не включается, а пишет:"не удается запустить windows из- за испорченного или отсутствующего файла.

Лилька **** Ученик (98), на голосовании 12 лет назад
.."
если восстанавливать, то как
Голосование за лучший ответ
Jason Cup Профи (523) 12 лет назад
Если под рукой есть установочный диск, то попробуй загрузиться с него - там выбери "восстановление" и тебе будут предложены несколько вариантов - возможно, один из них поможет. Если нет, то можно установить windows, выбрав при этом вариант установки с обновлением, т. е. все файлы\программы останутся - система лишь дозапишет недостающие файлы.
Небесная Сорока Знаток (365) 12 лет назад
Я последную удачную конфигурацию пробовала - там вроде Ф8 и далее на выбор как загрузить, либо предёться восстановить систему накрай переустановить.