Какую породу собак стоит завести?

Грозный Человек Ученик (72), закрыт 12 лет назад
Хочется подарить щенка семье военнослужащих, девушка лейтенант и ее муж старлей, они очень любят собак. Хотелось бы породу не маленькую, добрую и ласковую, чтоб она не обижала детей маленьких, игривую.
Дополнен 12 лет назад
И мне не важно сколлько она будет стоить, хоть 100000
Лучший ответ
Юлечка Кротова Мастер (1095) 12 лет назад
Хаски, Акита-ину верная и няньчется может
Остальные ответы
Юлия Мастер (1696) 12 лет назад
Немецкую овчарку))
Сергей С. Мудрец (18300) 12 лет назад
австралийсая пастушачья
добра Вам Мудрец (11553) 12 лет назад
может лучше их спросить.... у каждого человека свои представления об идеальной собаке....
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152212) 12 лет назад
это у семьи надо спросить, какую они породу собак хотят и хотят ли вообще, а потом дарите
Евгения Калошина Мыслитель (5779) 12 лет назад
здесь в Инете куча каталогов и с фотографиями, и с описанием характеров.. .
Мы выбрали Керри блю терьера - среднего размера, с одной стороны очень энергичная, с другой - очень доброжелательная ко всем - и к детям, и к взрослым, и к другим животным.. .
хотя - любую породу важно правильно воспитать....
Polina Гуру (3179) 12 лет назад
Овчарк (ВЕО или НО)
Ризеншнауцер
Бернский зенненхунд
Ретривер
Лабрадор
Боксёр
Юлия Профи (631) 12 лет назад
а вы у них спросите, нужна ли им собака? а то потом и они будут мучиться, и собака. выбор собаки это дело всё-таки семейное.
ExtrimAis.. Мыслитель (6105) 12 лет назад
Немецкая овчарка самая лучшая, тем более военослужущим.
Вот мои песики.: *

Свободен? Просветленный (30285) 12 лет назад
собака должна жить в конуре если вы конечно провославные но если не жалко 100 000 наверно вам не докажешь что держать собаку в квартире не очень правильно а вот кошку приветствуется
Шальной ангел Оракул (50132) 12 лет назад
Бордер колли, эрдельтерьер, австралийская пастушья, боксер.. . А вообще, лучше посоветоваться с будущими владельцами. собаки все разные, есть породы активные, есть пассивные...
Андрей Маковоз Мастер (1554) 12 лет назад
я не думаю что это уместный подарок. И любить одно, а иметь возможность или желаниние содержать-это другое. Я очень люблю лошадей но никогда не заведу. И к чему щенку воинские звания ваших друзей. Тем более если их переведут в другой город, смогут ли они забрать собаку с собой?