Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

А вы верите в судьбу?? ? Или считаете, что в своей жизни все решает сам человек??

Наталья Тимофеева Профи (922), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Вовенко Мастер (1502) 8 лет назад
Не верю. Перед человеком каждую минуту встает выбор: что сделать, как, зачем и т. д. И только человек делает этот выбор. Даже если обратиться к религии получается, что если наша судьба предначертана и решена, значить Бог нас создал, за нас все и решил. Тогда что же означает борьба светлых и темных сил за наши души. Если судьба решена, то решено, кто и сколько пойдут в Рай, а сколько в Ад. Зачем церковь наставляет нас на путь истинный, если все решено, хоть покаюся я, хоть не покаюсь. Однажды мне попалась в руки книга "Трминатор", по которой и сняли фильм, так она начиналась тем, что на руинах завода была надпись: "Судьбы нет, история мертва". Сильно сказано. Если подходить к "история мертва" со стороны прошедшего времени, а не как ненадобности истории вообще.
Остальные ответы
nargiza sasa Мыслитель (6147) 8 лет назад
верю, когда что-то происходит и задумываешься а почему так, а не иначе
Алексей Лавров Гуру (2925) 8 лет назад
Человек решает сам все вопросы, которые приготовила для него судьба
НастюшаСамая красивая девушка во вселенной Ученик (96) 8 лет назад
верю в судьбу, потому что я не раз себе говорила так не поступай, но ситуация всё меняла и решала за меня, как мне поступить и что делать, изменить ситуацию никак нельзя было ) хотя в некоторых случиях решает и сам человек....
Тишина Оракул (81728) 8 лет назад
Человек - НИЧТО сам по себе. Не человек Создал САМ Себя, а нечто другое.
Судьба важна только для личности, и никак не затрагивает Создателя.... Так почему бы не познакомиться с Ним? и не узнать - как избавиться от наваждения судеб.
Похожие вопросы
Также спрашивают