А вы верите в судьбу?? ? Или считаете, что в своей жизни все решает сам человек??

Наталья Тимофеева Профи (922), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Вовенко Мастер (1502) 12 лет назад
Не верю. Перед человеком каждую минуту встает выбор: что сделать, как, зачем и т. д. И только человек делает этот выбор. Даже если обратиться к религии получается, что если наша судьба предначертана и решена, значить Бог нас создал, за нас все и решил. Тогда что же означает борьба светлых и темных сил за наши души. Если судьба решена, то решено, кто и сколько пойдут в Рай, а сколько в Ад. Зачем церковь наставляет нас на путь истинный, если все решено, хоть покаюся я, хоть не покаюсь. Однажды мне попалась в руки книга "Трминатор", по которой и сняли фильм, так она начиналась тем, что на руинах завода была надпись: "Судьбы нет, история мертва". Сильно сказано. Если подходить к "история мертва" со стороны прошедшего времени, а не как ненадобности истории вообще.
Остальные ответы
nargiza sasa Мыслитель (6177) 12 лет назад
верю, когда что-то происходит и задумываешься а почему так, а не иначе
Алексей Лавров Гуру (2925) 12 лет назад
Человек решает сам все вопросы, которые приготовила для него судьба
НастюшаСамая красивая девушка во вселенной Ученик (96) 12 лет назад
верю в судьбу, потому что я не раз себе говорила так не поступай, но ситуация всё меняла и решала за меня, как мне поступить и что делать, изменить ситуацию никак нельзя было ) хотя в некоторых случиях решает и сам человек....
Тишина Оракул (98542) 12 лет назад
Человек - НИЧТО сам по себе. Не человек Создал САМ Себя, а нечто другое.
Судьба важна только для личности, и никак не затрагивает Создателя.... Так почему бы не познакомиться с Ним? и не узнать - как избавиться от наваждения судеб.