помогите пожалуйста срочно!!!!ассемблер!!!

Влад Синибабнов Ученик (139), закрыт 4 года назад
в исходном байте data byte биты 0..3 содержат двоичный код который обозначим как А, биты 4...5 код который обозначим как В биты 6...7 код который обозначим как С. вычислить А+2*В+2*С
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 12 лет назад
Выделить С.
Сдвинуть вправо на 5 бит (6 - 1).
Запомнить.
Выделить В.
Сдвинуть вправо на 3 бита (4 - 1) ; недодвигаем на один бит для умножения на 2
Запомнить.
Выделить А.
Все сложить.
Вывести результат.
Источник: Черт знает, с каким ассемблером ты якшаешся. Но смысл - верен. ИМХО.
Остальные ответы
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310125) 12 лет назад
Пишем исходную в двухбайтовую, сдвигаем влево на 4. Младший байт сдвигаем вправо на 1 и всё целиком вправо на 3.
Косяк похоже ((( Действительно только выделить в отдельные переменные.