Помогите плиз! см.вн.

Ильяс Биссоннетт Просветленный (24497), на голосовании 12 лет назад
1.Где и когда можно поставить слово «Me» и «I have» :
Например: «Мне нечего делать», «Мне не нужно» и т.д. (мне нужно знать (ГДЕ И КОГДА СТАВИТЬ «МНЕ»)
2.«Was», «Have Been» - Синонимы? если нет то объясните по подробнее какая разница между ними? (ОБЫЧНО Я СЛЫШАЛ, ЧТО «HAVE BEEN» УПОТРЕБЯЛЮТ, ТОГДА, КОГДА ТЫ ГДЕ НИБУДЬ БЫЛ, В ГОРОДЕ, ИЛИ В ДРУГОЙ СТРАНЕ?)
И ПРОСЬБА, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ МНЕ, ПОСЛЕ ГУГЛ ПЕРЕВОДЧИКА, А ОТВЕЧАЙТЕ ОТ СЕБЯ, ТО ЕСТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Голосование за лучший ответ
Михаил Шишаев Профи (813) 12 лет назад
более по-английски будет сказать не "Мне нечего делать" или "Мне не нужно", а "У меня нет дел" (Я не имею дел) и "Я не нуждаюсь". Me употребляют, когда переспрашивают, или в выражениях типа "Что касается меня,... "

Was показывает - был и все. "Когда я был маленьким,... " , "Это было здесь"
Have been показывает завершенность действия к настоящему моменту, результат к настоящему моменту, с помощью этого выражения подчеркивают "Никогда не был", или "Был когда-нибудь", то есть связывают со временем. Так что все вопросы типа "Ты когда нибудь видел Эйфилеву башню? ", или "Ты когда-нибудь был в Америке" требуют именно этой формы. В разговорной речи поймут так и так.
Ильяс БиссоннеттПросветленный (24497) 12 лет назад
Я так понял вы, хорошо знаете английский? :)
Михаил ШишаевПрофи (813) 12 лет назад
Отнюдь, я только учусь)
Ильяс Биссоннетт Просветленный (24497) мы можем сотрудничать?