Электронные книги заменят-ли когда нибудь для вас бумажные?

антон клубничный Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Для меня однозначно нет.Я несколько раз пытался перейти на чтение с экрана - но как-то не срослось до сих пор.Возможно электронные книги оценит новое поколение,которе не привязано с детства к бумажным экземплярам.Что думаете вы?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 12 лет назад
Дома есть уже две электронные книги. Но читаю я только бумажные . Записалась в библиотеку, чтобы деньги экономить. Не могу читать электронную. Не знаю, почему. Но вот у нас есть друзья. Они полностью перешли на электронные. Так что, кому как.
Остальные ответы
Юлия Мастер (1696) 12 лет назад
нет))) это привычка с детства
Наталья Тимофеева Профи (922) 12 лет назад
Мне точно не заменит. Никакая электронная книга не заменит запах бумаги настоящей книги. Да и к тому же электронные вредны для глаз.
Марго Мыслитель (5172) 12 лет назад
Нет. Так уютно устроиться на диванчике или на вернаде с бумажной книгой, налить чашечку чая или кофе и погрузиться в чтение.
Джу Просветленный (46643) 12 лет назад
Для меня нет, у меня очень, просто ОЧЕНЬ устают глаза от электронных книг. Купила себе такую и она валяется, разве, что в пробках время скоротать, а больше и не пользуюсь ей. Я предпочитаю бумажные, даже запах у них особенный такой).
observer *** Ученик (111) 12 лет назад
Канечно! они уже заменили.
Miss K Мудрец (16817) 12 лет назад
а по-мне, так это удобнее. закачал книгу с интернета в телефон и читай себе, где угодно.. .
вопрос в другом: много ли среди нас людей, которые до сих пор читают? вот это реальная проблема...
НАТАЛЬЯ Оракул (58547) 12 лет назад
Бумажную книгу ничто не заменит. Электронные книги бездушные, не имеют неповторимого запаха. От их чтения не получаешь удовольствия, как от бумажной книги.
ирина валова Мастер (1172) 12 лет назад
разве, что дополнят. качнуть можно не выходя из дома и бесплатно. а ценник на некоторые мне интересные, в"бумаге",до 1500руб. но удобнее, конечно, бумажные.
галина николаева Мастер (1416) 12 лет назад
Разве в электронной книге можно пошуршать страницами? А неповторимый запах старых зачитанных книг ?! А уютное кресло или диван, на котором можно с книгой, Не зменят холодный экран ...
Галина Михайлова Мудрец (17894) 12 лет назад
Не сравнимо!
Распечатываю и читаю.
Valentino Искусственный Интеллект (226357) 12 лет назад
Мне уже заменила! Тратить не малые деньги на новинки (которые негде поставить) нет возможности!
петя митин Мудрец (16061) 12 лет назад
антон, когдато люди писали и на глиняных табличках. и на бересте, и на папирусе и пергаменте. . .а до этого писали просто на скалах.. . и это длилось долго. . я представляю как были против которые первые знаки писали на скалах а потом пришел пергамент или глиняные таблички. . ,да и для меня мой семейный фотоархив симпатичней всётаки в альбомах. . но на флешке он удобней да и работать с ним просто. . что до книжек. . то я думаю нужна хорошая читалка.. и сней удобно. . да не привычно но удобно, а вот с экрана много не почитаешь . а лет через пять будут видно читалки супер удобные. . .мне шестой десяток если что ..
a v Искусственный Интеллект (292535) 12 лет назад
Уже заменили, и довольно давно. Иначе бы разорился нафиг на покупке бумажных изданий.
Кстати, экраны на eInk приносят глазам ровно такой же вред, как и обычная бумага.
. Мудрец (11289) 12 лет назад
Уважаемый. .
Я привязан с детства к бумажным экземплярам. Их в доме больше двух тысяч штук, половину брал лично я, половина от родителей. . Многого в инете просто нет. Скажем, если книга выходила один раз лет 30 тому ограниченным тиражом - просто никто не заморачивался сканированием.
Я привязан также к электронным книгам с e-ink экраном. В частности, к Pocketbook 301 plus. Бо две тысячи книг, знаете ли, занимают кучу жизненно важного пространства, и лишний раз уже подумаешь - стоит ли брать. С электронной книгой такой животрепещущей проблемы не возникает - пара-тройка мегабайт всегда найдутся.
В общем, заменят или нет - не знаю, пока вполне себе органично сосуществуют. . :)
ниночка:) Мыслитель (8299) 12 лет назад
Ну.. . как показывает жизнь, зарекаться не нужно.. . Но на данном этапе для меня традиционные печатные книги незаменимы ...Особенно старые, из папиной библиотеки.. . Даже сенсорное восприятие от них - особенное))
Источник: А разве нет?)