Можно ли использовать чужую музыку в некоммерческих целях?

Дмитрий Трубин Ученик (92), на голосовании 12 лет назад
С друзьями делаем игру ( чисто для фана ), так вот, в роликах у нас есть разные музыкальные композиции ( чужие ).
Нам за это ничего не будет?
Дополнен 12 лет назад
Игра будет в некоммерческих целях ( то есть не с целью денег, а для фана
Дополнен 12 лет назад
Мы как раз и хочем выкладывать в инет
Голосование за лучший ответ
Доктор Бобра Гуру (2692) 12 лет назад
Если эту игру продавать не будете, то можно всё что угодно (кто об этом узнает? )
А если с целью получения прибыли, то нарушение авторских прав.
Ромка Мастер (1188) 12 лет назад
если продавать ее не будете - вряд ли вам что-то грозит
V1taRiUS Мастер (2053) 12 лет назад
на кол посадят, да и всё...
Denis Tolov Мастер (1153) 12 лет назад
если ты это не для массового потребителя, то нет. а если да, то лучше запастись разрешением исполнителя, если они русские.
VIK Мыслитель (8187) 12 лет назад
Если не будете продавать, ничего.
Bawyde Гуру (4614) 12 лет назад
если делаете для себя, не будете выкладывать в инет, и не будете использовать свой ролик в коммерческих целях то можно
АТ Профи (795) 7 лет назад
Для квалификации ваших действий в качестве нарушающих авторское право не имеет значение, в коммерческих или некоммерческих целях вы осуществляли незаконное использование чужих объектов авторского права, не имеет значение при распространении, публичном показе, размещении в Интернете или ином использовании, брали ли вы деньги, получали ли реальную выгоду. Если само действие нарушает авторские права, то вы можете быть привлечены автором (правообладателем) к ответственности за нарушение авторских прав и должны будете выплачивать компенсацию за незаконное использование чужих объектов авторского права.

Наличие или отсутствие на вашей стороне выгоды (прибыли) от использования чужих произведений без разрешения повлияет, однако, на размер выплачиваемой компенсации или иной назначаемой Вам санкции (например, при привлечении вас к уголовной ответственности за нарушение авторских прав, которое повлекло для авторов значительные убытки).

Взято с: http://www.kolosov.info/yuridicheskaya-konsultaciya/avtorskoe-pravo-citirovanie#ixzz4TSRxlXt5
Юридическая фирма Вадима Колосова